МИР ПАУКОВ
Здравствуйте! Мы очень рады Вас приветствовать на форуме Belarussian Tarantula Society! Если Вы хотите в дальнейшем пользоваться услугами нашей организации, необходимо пройти регистрацию.
TRANSLATE:
Welcome, friends abroad!
(Copy the text to be translated)
Последние темы
» Poecilotheria subfusca (Lowland), она же "bara".
Пт Июл 13, 2018 10:37 am автор Timur Zinov

» Вывоз паука из РФ
Пн Июл 09, 2018 11:42 am автор Timur Zinov

» Grammostola porteri = Grammostola rosea NCF ?
Пн Июл 09, 2018 11:40 am автор Timur Zinov

» Grammostola pulchra
Вс Июл 08, 2018 10:57 pm автор Ivsen

» Какая влажность нужна для b. Vagans
Вт Июл 03, 2018 10:37 pm автор gund04

» Счес на брюхе, после линьки
Пн Июл 02, 2018 1:26 pm автор Timur Zinov

» Можно ли по фото определить вид и пол?
Пн Июл 02, 2018 1:23 pm автор Timur Zinov

» Огромная просьба помогите определить вид паука
Пн Июл 02, 2018 1:13 pm автор Timur Zinov

» Смешные картинки, фотки и прочая ерунда ;)
Пн Июл 02, 2018 12:42 am автор Герасимов Виктор

Советуем посетить:
BannerFans.comBannerFans.com BannerFans.com
Июль 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Календарь Календарь

декорации в террариум

Перейти вниз

декорации в террариум

Сообщение  otchajannuj в Пт Мар 14, 2014 4:10 pm

пока мои пауки подрастают во временных террариумах , я подготавливаю им основной( 130*45*60) . Скажите какие можно в него растения (живые) ? И еще, можно ли в него корягу "отечественного" происхождения (соответственно предварительно обработав ее- обдать кипятком а потом в духовку градусов под 300, чтоб убить паразитов и т.п.) ?
Попрошу не ерничать.
otchajannuj
Форумчанин
Форумчанин

Дата регистрации : 2014-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: декорации в террариум

Сообщение  micro в Пт Мар 14, 2014 5:43 pm

otchajannuj пишет:я подготавливаю им основной( 130*45*60
Это кого в такой собрались посадить Shocked 
micro
Форумчанин
Форумчанин

Дата регистрации : 2012-09-11

Сообщение  otchajannuj в Пт Мар 14, 2014 7:18 pm

micro пишет:
otchajannuj пишет:я подготавливаю им основной( 130*45*60
Это кого в такой собрались посадить Shocked
парахибану)) потом возможно разделю на две части и посажу хроматуса. у меня в нем жила Б.Ваганс.
otchajannuj
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  Надежда Дубровская в Пт Мар 14, 2014 10:59 pm

Обработкой в духовке вы рискуете зажарить корягу и убить все живое кроме спор плесени. В итоге в террариум вы поставите чистейший рассадник спор и у вас не будет абсолютно никакой защиты этой напасти, так как вы ее убьете "жаркой"
Я искренне не советую подвергать коряги столь суровой обработке. Особенно не вздумайте кипятить с солью.
В наших лесах я еще не встречала паразитов, которые бы были страшны паукам. У самой в террариумах находится кора, которая просто была тщательно промыта в горячей воде от грязи - не более. Полтора года - полет нормальный. Все что ползало либо не выжило либо создало стабильную микрофлору, не мешающую паукам и защищающую от плесени.
В любом случае ставите вы все это на свой страх и риск, так как это отход от стандартных подходов к содержанию паукообразных с целью обеспечения благоприятных условий для их проживания. При этом стандартные подходы не включают в себя террариум напичканный корягами, укрытиями и цветами.
По поводу того, что паука в таком террариуме вы скорее всего не увидите, я говорить не буду, так как, надеюсь, вы это прекрасно понимаете и преследуете больше эстетические цели нежели цели содержания пауков как таковых.
Надежда Дубровская
Председатель BTS_by по г. Минску

Дата регистрации : 2012-03-08

http://rachelwolf.deviantart.com/

Сообщение  otchajannuj в Пт Мар 14, 2014 11:39 pm

RachelWolf пишет:По поводу того, что паука в таком террариуме вы скорее всего не увидите, я говорить не буду, так как, надеюсь, вы это прекрасно понимаете
Почему же не увижу?Smile "джунгли" сооружать не собираюсь)) все в мерах разумногоSmile
до этого в нем жила Ваганс...в нем стоял(и сейчас пристроил) фонтанчик, коряга(купленная в зоомагазине), укрытие из кокоса. Паук себя чувствовал хорошо и была на виду.
Спасибо за консультацию. А то напек бы дров)))
otchajannuj
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  Надежда Дубровская в Сб Мар 15, 2014 1:44 pm

Раз на раз не приходится, все пауки индивидуальны, но общая тенденция такова, что при слишком больших объемах (а в вашем случае это просто нереально огромные хоромы), пауки либо забиваются в угол, стрессуют и умирают, так как не могут в таких просторах найти пищу и вообще им не комфортно. Либо выбирают себе укрытие, сидят там 90% времени, и на прогулки выходят только в поисках пищи или вообще не выходят, так как пища сама к ним приползает. Так вот, спрашивается, зачем пауку  такой огромный террариум, если он все равно сидит в пяточке 20 на 20 сантиметров?
Более того, в больших террариумах гораздо труднее подобрать оптимальные условия для содержания так как регулировать влажность сложнее. В обслуживании такой террариум тоже более затратен.
Поэтому, мой вам совет, купите лучше агаму или змею и посадите в этот объем. Если вы думаете, что такой щедротой сделаете лучше пауку - нет. Ему от этого лучше не станет. Чем больше стен их окружает и чем ближе они находятся - тем комфортнее они себя чувствуют. В природе самки некоторых видов могут всю жизнь прожить в одном дупле и ни разу из него не выйти.
Надежда Дубровская

Сообщение  otchajannuj в Сб Мар 15, 2014 4:17 pm

RachelWolf пишет:Поэтому, мой вам совет, купите лучше агаму или змею и посадите в этот объем.
змею бы я тоже с удовольствием завел бы, но жена панически их боится. Так что это несбыточная мечта.
А пауков я не променяю ни на кого другого)) Вы не понимаете, я пауков очень люблю!
На счет хоромов, за вагансом отрицательных изменений в поведении и питании небыло замечено. Посмотрю как будет чувствовать себя парахибана. Естественно, что не буду держать ее в дискомфорте и стрессе. Вобщем, все равно она еще маленькая для таких объемов.
Да, кстати, она не естSad приехала в четверг, сегодня попробовал дать мрамора, отказаласьSad сидит на стенах терраSad
otchajannuj
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  Temka Kozhenevskiy в Сб Мар 15, 2014 4:36 pm

Уж кому,а брахам и парахибане здоровые хоромы точно не нужны.Моя парахибана начинает лазить по терру только если очень голодна,или если собирается линять и ищет место где улечься.
Temka Kozhenevskiy
Форумчанин
Форумчанин

Дата регистрации : 2011-10-02

http://vk.com/id86603112

Сообщение  Михаил Дашкевич в Сб Мар 15, 2014 9:55 pm

otchajannuj пишет:
RachelWolf пишет:Поэтому, мой вам совет, купите лучше агаму или змею и посадите в этот объем.
змею бы я тоже с удовольствием завел бы, но жена панически их боится.
Хороший способ отвоевать комнату для зверья  Very Happy
Михаил Дашкевич
Председатель BTS_by по г. Бресту

Дата регистрации : 2011-02-03

Сообщение  otchajannuj в Вс Мар 16, 2014 2:15 am

Михаил Дашкевич пишет:
otchajannuj пишет:
змею бы я тоже с удовольствием завел бы, но жена панически их боится.
Хороший способ отвоевать комнату для зверья Very Happy
:-D Не, у нас всего-то двушка) ребенок, собака, кот. Не, о змее и речи быть не может. Жену не уговорю никак.
otchajannuj
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  micro в Вс Мар 16, 2014 2:15 pm

otchajannuj пишет: Не, у нас всего-то двушка) ребенок, собака, кот. Не, о змее и речи быть не может. Жену не уговорю никак.
А мы "двушку" превратили в "трешку" и сделали комнатку паукам Smile Хотя народу нас живет больше. Вопросы с женой решаемы, было бы желание и настойчивость. Если не решаются, то надо менять жену Very Happy 
micro
Форумчанин
Форумчанин

Дата регистрации : 2012-09-11

Сообщение  otchajannuj в Вс Мар 16, 2014 3:44 pm

micro пишет:А мы "двушку" превратили в "трешку" и сделали комнатку паукам Smile Хотя народу нас живет больше. Вопросы с женой решаемы, было бы желание и настойчивость. Если не решаются, то надо менять жену Very Happy
Жену то точно менять не буду) она у меня золото) к тому же она в год змеи, будем считать что одну уже завел))))
на счет пауков, вот двоих уже завели) почти согласилась на третьего) больно уж ей понравился б.смити)) а там еще несколько интересных экземплярчиков покажу...расширимся)))
otchajannuj
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  Надежда Дубровская в Пн Мар 17, 2014 11:18 am

Тем не менее это не повод пихать паука в такой террариум. Еще раз настоятельно рекомендую рассмотреть вопрос заведения бородатой агамы. Животина прелеснейшая и никоим образом на мешает содержанию пауков.
А змея заводится просто - купили и принесли домой со словами: "С сегодняшнего дня она будет жить с нами". Пройдет время и ваша жена сама будет кормить змейку, а через пару месяцев их количество вырастет до нескольких штук Smile
Все проходят через стадию: "меня мама убьет", "меня жена убьет" а в итоге потом их же от зверей и не оттащишь. Тут действует принцип: "Проще просить прощение чем разрешение"

И да, аргумент "у нас всего лишь двушка", вообще не аргумент =)) Нас 7 человек жило в трехкомнатной квартире + пауки + тараканы + агама + ротвейлер. И ничего. Экзотические животные много места не занимают, вопрос одного пяточка метр на полметра.
Надежда Дубровская

Сообщение  otchajannuj в Пн Мар 17, 2014 11:57 am

RachelWolf пишет:Тем не менее это не повод пихать паука в такой террариум. Еще раз настоятельно рекомендую рассмотреть вопрос заведения бородатой агамы. Животина прелеснейшая и никоим образом на мешает содержанию пауков.
А змея заводится просто - купили и принесли домой со словами: "С сегодняшнего дня она будет жить с нами". Пройдет время и ваша жена сама будет кормить змейку, а через пару месяцев их количество вырастет до нескольких штук Smile
Все проходят через стадию: "меня мама убьет", "меня жена убьет" а в итоге потом их же от зверей и не оттащишь. Тут действует принцип: "Проще просить прощение чем разрешение"

И да, аргумент "у нас всего лишь двушка", вообще не аргумент =)) Нас 7 человек жило в трехкомнатной квартире + пауки + тараканы + агама + ротвейлер. И ничего. Экзотические животные много места не занимают, вопрос одного пяточка метр на полметра.
привет. Я экзотику люблю, и даже очень. Но агама не привлекает, почему-то...тогда уж лучше игуану))
на счет змеи...возможно в дальнейшем...сейчас жену расстраивать никак нельзя-ждем второго)))
вобщем, будет видно...
Спасибо, за рекомендацию)
otchajannuj
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  Karlson в Пн Мар 17, 2014 2:43 pm

otchajannuj пишет: Но агама не привлекает, почему-то...
ой, та ви шо? там жеж такая плюша... надько, вылаживай свою няшку.
Karlson
Форумчанин
Форумчанин

Дата регистрации : 2011-07-19

Сообщение  otchajannuj в Пн Мар 17, 2014 3:28 pm

Karlson пишет:
otchajannuj пишет: Но агама не привлекает, почему-то...
ой, та ви шо? там жеж такая плюша... надько, вылаживай свою няшку.
да видел я агам не раз и не на фотках))
otchajannuj
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: