МИР ПАУКОВ
Здравствуйте! Мы очень рады Вас приветствовать на форуме Belarussian Tarantula Society! Если Вы хотите в дальнейшем пользоваться услугами нашей организации, необходимо пройти регистрацию.
TRANSLATE:
Welcome, friends abroad!
(Copy the text to be translated)
Последние темы
» Разведение паука Tapinauchenius violaceus
Вчера в 10:01 pm автор жеniк

» Разведение Tapinauchenius gigas
Вчера в 9:52 pm автор Timur Zinov

» Разведение Heterometrus petersi
Вчера в 8:13 pm автор Timur Zinov

» Что за паук?
Вт Дек 12, 2017 6:25 pm автор Editorial board

» Dolichothele diamantinensis
Пн Ноя 27, 2017 4:26 pm автор FleX

» Попытка спаривания Nhandu Coloratovillosus
Сб Ноя 25, 2017 11:23 pm автор жеniк

» Вопрос по спариванию Acanthoscurria geniculata
Сб Ноя 25, 2017 11:22 pm автор жеniк

» Подскажите по содержанию Dolichothele diamantinensis
Сб Ноя 25, 2017 9:26 am автор FleX

» Что за паук?
Сб Ноя 18, 2017 7:45 am автор Timur Zinov

Советуем посетить:
BannerFans.comBannerFans.com BannerFans.com
Декабрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

отечественные лягушки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

отечественные лягушки

Сообщение  koks в Пн Июн 20, 2011 1:50 pm

Всем привет. Вот в чем дело,наловил на даче травяных и вроде остромордых лягушек,по возрасту недавно вышли из воды. Так вот вопрос какие им нужны условия для содержания? Чем кормить? Подойдет ли им террариум 38х46х36? И как быстро они растут? Хочу использовать как корм. Всем спасибо за ответы.
koks
Форумчанин
Форумчанин

Дата регистрации : 2011-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: отечественные лягушки

Сообщение  Михаил Дашкевич в Пн Июн 20, 2011 3:40 pm

Дешевле наловить новых, чем кормить эту мелочь до какого то определенного размера.
По содержанию никокда не заморачивался - это же корм и дома они долго не жили. В пластиковой банке немного травы или мха и первое время приходилось 1-2 раза в день их промывать - гадят много пока кишечник не опустошат.
Но мелюзга, вышедшая из воды, а это 1-1,5 см телом, без еды долго не протянут.
Взрослые в холодильнике с осени до марта сидели - нормально, а весенний выводок к понижению температуры просто физиологически не готов.
Террариум 38х46х36 конечно же подойдет. Обычная земля, травка, может быть ванночка, куски коры или коряжка, периодическое опрыскивание, отсутствие прямого солнечного света. Корм - подходящего размера насекомые (мучник и зоофобас не подойдут - кусаются)
Михаил Дашкевич
Председатель BTS_by по г. Бресту

Дата регистрации : 2011-02-03

Сообщение  Timur Zinov в Пн Июн 20, 2011 5:46 pm

На скармливание проще наловить и сразу скормить. А в терре если будете держать - кормить - потом не сможете с ними расстаться))) Проверенный факт Laughing

А в холодильнике я держу без наполнителя, просто в 1см воды. Воду меняю/промываю лягух 1 раз в неделю....
Сеголетки в холодильнике живут максимум 2 месяца....
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

http://spidersprice.blogspot.com

Сообщение  pokras в Вт Апр 24, 2012 3:31 pm

Timur Zinov пишет:На скармливание проще наловить и сразу скормить. А в терре если будете держать - кормить - потом не сможете с ними расстаться))) Проверенный факт Laughing

А в холодильнике я держу без наполнителя, просто в 1см воды. Воду меняю/промываю лягух 1 раз в неделю....

И я сегодня 2-2,5 см лягух наловил. А в холодильнике если их держать - кормить надо? И можно ли сразу скармливать? Или пусть прогадятся?
pokras
Форумчанин
Форумчанин

Дата регистрации : 2011-11-30

Сообщение  Timur Zinov в Ср Апр 25, 2012 8:18 am

pokras пишет:
Timur Zinov пишет:На скармливание проще наловить и сразу скормить. А в терре если будете держать - кормить - потом не сможете с ними расстаться))) Проверенный факт Laughing

И я сегодня 2-2,5 см лягух наловил. А в холодильнике если их держать - кормить надо? И можно ли сразу скармливать? Или пусть прогадятся?
В холодильнике лягушки находятся в состоянии анабиоза, кормить их не надо Laughing Промойте, сломайте задние ноги (бедренную и голенную кости обязательно) и вперед Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Timur Zinov

Сообщение  Илья263 в Ср Апр 25, 2012 10:34 am

В средней полосе России куча земно-водных. Какие виды (лягушек и жаб) можно использовать как корм и можно ли вообще . Если можно то картинки к советам приложить , а то не дай Бог не то скормлю Smile
Илья263
Форумчанин
Форумчанин

Дата регистрации : 2011-12-11

Сообщение  Владислав Шалкевич в Ср Апр 25, 2012 1:33 pm

http://freespace.by/download/e9c6dffb82
По ссылке книга авторства 2-х преподавателей биофака БГУ, в ней описаны виды позвоночных РБ, есть и земноводные.
Предлагаю не мудрствовать и кормить лягушками, исключив однозначно из списка жерлянок и жаб. Касательно тритонов, чесночниц и квакш, то они гораздо малочисленнее поэтому их из рассмотрения вероятных кормовых объектов исключить и время на них не тратить.

Владислав Шалкевич

Дата регистрации : 2011-02-08

Сообщение  Илья263 в Ср Апр 25, 2012 5:20 pm

Помилуйте - откуда у нас жерлянки . Они в азиатских странах вроде проживают. А жаб почему нельзя ?
Илья263
Форумчанин
Форумчанин

Дата регистрации : 2011-12-11

Сообщение  Владислав Шалкевич в Ср Апр 25, 2012 5:27 pm

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B1%D1%80%D1%8E%D1%85%D0%B0%D1%8F_%D0%B6%D0%B5%D1%80%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D0%BA%D0%B0
Это про жерлянку краснобрюхую.
Я не писал, что жаб нельзя. По кормлению нашими жабами у меня нет ни какой достоверной информации. Поэтому учитывая наличие у них паротид я бы не рискнул. Но Вы можете попробовать, с удовольствием послушаем Ваш отчет о самочувствии питомца после кормления.

Владислав Шалкевич

Дата регистрации : 2011-02-08

Сообщение  pokras в Ср Апр 25, 2012 6:13 pm

Сегодня кормил альбу лягухой - ЗРЕЛИЩЕ Exclamation Exclamation Exclamation
Паук и так не голодал, а сейчас брюхо раздулось - красота! Просто "колобок-француз"! Very Happy
pokras
Форумчанин
Форумчанин

Дата регистрации : 2011-11-30

Сообщение  жеniк в Ср Апр 25, 2012 6:42 pm

По поводу хранения лягух. В школе проводил опыт на озерной, наливал в банку воды животное в нее и в морозильник. Через неделю достал и поставил на солнышко на балкон. По приходу домой обнаружил сидящую в ведре живую лягушку. Все хотел повторить этот опыт, но так и не довелось. Что лягушки способны на такое, естественно не удивительно, но это когда они к этому медленно подготавливаются и не находятся полностью погруженными в воду. А тут все резко.
Надо провести еще раз такой опыт и если все будет ок, то вот и решение как их хранить.
жеniк
Председатель BTS_by по г. Гомелю

Дата регистрации : 2011-10-25

Сообщение  Timur Zinov в Ср Апр 25, 2012 7:29 pm

жеniк пишет:По поводу хранения лягух. В школе проводил опыт на озерной, наливал в банку воды животное в нее и в морозильник. Через неделю достал и поставил на солнышко на балкон. По приходу домой обнаружил сидящую в ведре живую лягушку. Все хотел повторить этот опыт, но так и не довелось. Что лягушки способны на такое, естественно не удивительно, но это когда они к этому медленно подготавливаются и не находятся полностью погруженными в воду. А тут все резко.
Надо провести еще раз такой опыт и если все будет ок, то вот и решение как их хранить.
Паротиды жаб действительно ни к чему хорошему не приводят. Когда-то я скармливал жабят (1см) мелким птицеедам, не было никаких последствий. Позже я покормил с десяток вагансов 3,5-4см телом, соответствующего размера серой и зеленой жабами. И вот тогда я думал, что паукам – конец…Ан нет) на протяжении 2х дней пауки ходили реально как пьяные, заваливались на бок, шатались как при «вертячке», но затем как-то резко очухались и все симптомы исчезли. Жабами кормить не рекомендую…
Жерлянок у нас в некоторых высыхающих водоемах и под корягами у берега – порой больше, чем лягушек))))
Эксперимент с замораживанием-размораживанием лягушек в школе все проходили, но сеголетки у меня почему-то гибли (должно быть не приспособлены они в конце лета к зимней спячке), а вот «кони» по 7-8 см после оттаивания и – квакали… В принципе, голодные крупные пауки съедят и трупы (свежезамороженные, конечно, или умершие в морозильнике), так что, это действительно для кого-то вариант… Но у меня просто нет места в морозильной камере... Зимой можно и мышами покормить….
Timur Zinov

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: