МИР ПАУКОВ
Здравствуйте! Мы очень рады Вас приветствовать на форуме Belarussian Tarantula Society! Если Вы хотите в дальнейшем пользоваться услугами нашей организации, необходимо пройти регистрацию.
TRANSLATE:
Welcome, friends abroad!
(Copy the text to be translated)
Последние темы
» Болезни пауков
Сб Ноя 26, 2016 11:09 am автор Ariadna_crow

» Экзо Новости
Пт Ноя 25, 2016 9:29 am автор Дюша

» Аномальное поведение половозрелой самки T.violaceus
Ср Ноя 23, 2016 10:55 am автор Timur Zinov

» Разведение Tapinauchenius gigas
Сб Ноя 19, 2016 12:49 am автор жеniк

» Поздравляем Михаила Дашкевича с пополнением!!!
Вт Ноя 15, 2016 8:08 pm автор Михаил Дашкевич

» Помогите определить паука!
Вт Ноя 15, 2016 3:20 pm автор Timur Zinov

» Есть вопрос)))))
Пт Ноя 11, 2016 11:24 am автор 1122

» Удав Boa constrictor
Вс Ноя 06, 2016 2:42 pm автор жеniк

» С Днем рождения, Temka Kozhenevskiy!
Сб Ноя 05, 2016 9:06 pm автор Temka Kozhenevskiy

Советуем посетить:
BannerFans.comBannerFans.com BannerFans.com
Декабрь 2016
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Календарь Календарь

Помогите вырастить паука!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Помогите вырастить паука!

Сообщение  vt_iod в Вс Янв 11, 2015 7:00 pm

Здравствуйте всем! На Новый год одна фирма по продаже насекомых, в которой я частая покупательница, прислала мне "подарок" - паука Lasiodora Parahybana.. Паучок совсем небольшой, длина тела где-то 6-8 мм, а в диаметре с ногами - где-то 1,3 см. У меня никогда пауков не было, и я не собиралась их заводить. Но раз прислали - надо теперь растить. К тому же мой знакомый согласился его забрать, но только если я его доращу хотя бы до 5 см в диаметре.
Паук у меня уже неделю. У меня было несколько замороженных сверчков, и в первый день я отделила брюшки, выдавила их частично, и на белой бумажке ему положила. Я видела, что паук спустя время подошёл и сверху сидел на сверчке, видно ел. Но сверчки закончились, и был уже только мучник (живой). Я в разных видах предлагала мучника - и взрезала вдоль, и кусочками, и куколку живую подкладывала (которая шевелится), и выдавливала часть куколки. Но паук перестал к еде подходить. Crying or Very sad Сегодня достала сверчков, опять положила брюшки - но паук на них не реагирует. Стучу пальцем по коробочке, пытаюсь натолкнуть на еду - но он только шарахается во все стороны, даже если на еду наткнётся.
Не знаю, что делать.. ((
Похоже, что он слабеет.. (((
В и-нете как доращивать таких маленьких - не нашла...
А тут ещё прочла на вашем форуме, что у этих пауков отсутствуют глаза.. Shocked  Тогда как же он найдёт еду?... Ладно, если бы сверчок или таракан был живой - и паук уловит его волны.. Но маленькому ведь не положишь живого - он его не осилит наверное?..
Расскажите, что такому маленькому лучше давать и в каком виде.
И как обустроить жилище. Пока что это небольшой квадратный прозрачный пластиковый контейнер, длина стенки где-то 12 см, и высота 5-6 см. На дно насыпано немного субстрата - вроде как земля и какие-то волокна. Но совсем немного его. Ну и в принципе всё, больше ничего там нет.

Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Помогите не пропасть животинке в моих бездарных руках Neutral

vt_iod
Активный посетитель
Активный посетитель

Дата регистрации : 2012-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Помогите вырастить паука!

Сообщение  BOSTON в Вс Янв 11, 2015 7:17 pm

vt_iod пишет:1.В и-нете как доращивать таких маленьких - не нашла...
2.А тут ещё прочла на вашем форуме, что у этих пауков отсутствуют глаза.. Shocked

Здравствуйте,
1. Видимо очень плохо искали, т.к. в интернете очень много ресурсов на которых можно прочитать подробное пособие.
2. Внимательнее статью надобыло читать. В оглавлении присутствует слово "аномалия".
И над сверчками не извращайтесь, целиком скармливайте. Подробное пособие по содержанию по ссылке ниже

ПЕРЕХОД ПО ССЫЛКЕ

BOSTON
Форумчанин
Форумчанин

Дата регистрации : 2013-11-16

http://www.exotickeeper.ru/user/630/pets

Сообщение  vt_iod в Вс Янв 11, 2015 7:36 pm

>И над сверчками не извращайтесь, целиком скармливайте.

Спасибо. Но разве такой маленький паук сможет прокусить покров сверчка?..

И мне кажется, что паук немного "тормознутый" Neutral - к еде если и подходит, то только часа через 3-4. За это время при тёплой температуре в комнате любое насекомое уже испортится, хоть целое, хоть разделанное.

vt_iod
Активный посетитель
Активный посетитель

Дата регистрации : 2012-11-18

Сообщение  BOSTON в Вс Янв 11, 2015 7:44 pm

vt_iod пишет:
Но разве такой маленький паук сможет прокусить покров сверчка?..

Сможет, главное подобрать насекомое по размеру не больше самого паука.

vt_iod пишет:И мне кажется, что паук немного "тормознутый" Neutral  - к еде если и подходит, то только часа через 3-4. За это время при тёплой температуре в комнате любое насекомое уже испортится, хоть целое, хоть разделанное.

Читайте в статье об особенностях кормления ювенильных особей (частота, количество). Не думаю что у вас в комнате температура 35 градусов, чтобы насекомое испортилось за 3-4 часа.Во избежании проблемы - кормите живыми. Если паук не берет еду за час, смело убирайте.

BOSTON
Форумчанин
Форумчанин

Дата регистрации : 2013-11-16

http://www.exotickeeper.ru/user/630/pets

Сообщение  Ishtar в Ср Янв 14, 2015 12:58 pm

Во-первых, не паникуйте и не отчаивайтесь, не тормошите паука очень часто, а то у меня уже сложилось впечатление, что вы его заторкали. С мелкими пауками все достаточно просто, как и с остальными: правильная влажность, подходящая для данного вида, вентиляция; корм - подходящие по размеру объекты, т.е. не больше самого паука, желательно меньше, можно придавливать (я придавливаю) - паук найдет корм, если захочет есть, ну и если не слишком большая емкость его содержания (кстати, фото бы не помешало).
Плюс не забывайте, что пауки не так часто питаются, как насекомые, так что, может быть, он просто не голоден. Пауки становятся гораздо менее подвижными в преддверии линьки (тоже не забывайте) - так что скорее всего он не слабеет (ну и вообще, отставить панику!), а в таком возрасте они линяют довольно часто у меня при 25-26 где-то раз в 1-1,5 месяца. Обратите внимание на брюшко, его цвет и размеры, если брюшко крупное по отношению к головогруди и потемнело, то дело точно идет к линьке.

Ну и то, что нет нигде инфы по содержанию молоди пауков - абсолютное заблуждение.

Ishtar
Друг

Дата регистрации : 2012-04-28

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 4:50 am

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: