МИР ПАУКОВ
Здравствуйте! Мы очень рады Вас приветствовать на форуме Belarussian Tarantula Society! Если Вы хотите в дальнейшем пользоваться услугами нашей организации, необходимо пройти регистрацию.
TRANSLATE:
Welcome, friends abroad!
(Copy the text to be translated)
Последние темы
» Экзо Новости
Вс Дек 04, 2016 4:40 pm автор Михаил Дашкевич

» Аномальное поведение половозрелой самки T.violaceus
Вс Дек 04, 2016 4:01 pm автор Timur Zinov

» Болезни пауков
Сб Ноя 26, 2016 11:09 am автор Ariadna_crow

» Разведение Tapinauchenius gigas
Сб Ноя 19, 2016 12:49 am автор жеniк

» Поздравляем Михаила Дашкевича с пополнением!!!
Вт Ноя 15, 2016 8:08 pm автор Михаил Дашкевич

» Помогите определить паука!
Вт Ноя 15, 2016 3:20 pm автор Timur Zinov

» Есть вопрос)))))
Пт Ноя 11, 2016 11:24 am автор 1122

» Удав Boa constrictor
Вс Ноя 06, 2016 2:42 pm автор жеniк

» С Днем рождения, Temka Kozhenevskiy!
Сб Ноя 05, 2016 9:06 pm автор Temka Kozhenevskiy

Советуем посетить:
BannerFans.comBannerFans.com BannerFans.com
Декабрь 2016
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Календарь Календарь

Некоторые особенности паучьего "бизнеса"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Некоторые особенности паучьего "бизнеса"

Сообщение  Maxim в Чт Фев 19, 2015 10:22 pm

Покупал у человека 3х разных пауков.L4. На сайте было указано N\О.Два из них оказались самцами.Третий пока не знаю,но что-то мне подсказывает что тоже...Как-то случайно увидел у него в комнате микроскоп,так промежду прочим.
В связи с этим вопрос: Случайность?Или не предвиденная закономерность?Что по сути тождественно.

Maxim
Форумчанин
Форумчанин

Дата регистрации : 2015-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Некоторые особенности паучьего "бизнеса"

Сообщение  dillitant007 в Пт Фев 20, 2015 6:56 am

Из трёх пауков два оказались самцы-это ужасно Laughing Laughing Laughing .Интересно,а какое соотношение должно быть чтобы это была,как вы говорите, не НЕПРЕДВИДЕННАЯ закономерность.Интересно,у человека занимающегося пауками микроскоп-это заговор Cool Cool Cool .

dillitant007
Друг

Дата регистрации : 2011-06-26

Сообщение  Timur Zinov в Пт Фев 20, 2015 8:15 am

dillitant007 пишет:Интересно,а какое соотношение должно быть
3 самки Wink
Maxim пишет:
Все зависит от продавца. Если это обычный любитель с 50-100 пауками, не исключено, что у него найдется время проверять пол молоди, да хотя бы успевать вовремя извлекать экзувий. Если речь идет о конторе, на остатках которой более 3000 пауков, уверяю, им бы времени хватило всех увлажнить и покормить... Вопрос по определению пола в таких случаях не стоит.
Однако подозрительность у Вас действительно возобладает над здравым смыслом. Я мог бы еще понять, если бы из 10 пауков все оказались самцами... Но 3шт - это смешно....

Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Дата регистрации : 2011-02-03

http://spidersprice.blogspot.com

Сообщение  Maxim в Пт Фев 20, 2015 5:01 pm

Подозрительности нет,навязчивых идей тоже.У человека не 3000 пауков.Вопрос был в гипотетической возможности определения пола на ранних стадиях развития,и соответственно продажи самцов.Ведь выгода налицо-самцы адульты стоят куда дешевле самок,а так можно сказать "Пол не определен" и обмануть покупателя.Если и есть такие заводчики-разводчики это весьма печально и не честно

Maxim
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  Maxim в Пт Фев 20, 2015 5:03 pm

dillitant007 пишет:Из трёх пауков два оказались самцы-это ужасно Laughing Laughing Laughing .Интересно,а какое соотношение должно быть чтобы это была,как вы говорите, не НЕПРЕДВИДЕННАЯ закономерность.Интересно,у человека занимающегося пауками микроскоп-это заговор Cool Cool Cool .

Абсолютно не верно меня поняли

Maxim
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  Artem491993 в Пт Фев 20, 2015 7:09 pm

у большинства пауков в коконе более 60% могут оказаться самцами. поэтому если брать наугад, то шансы получить самцов больше, чем самок.Следовательно, зря подозревайте)

Artem491993
Форумчанин
Форумчанин

Дата регистрации : 2013-06-16

Сообщение  Maksimus_miloserdnyi в Вт Мар 03, 2015 1:32 am

Вот меня иногда (обвиняют) в том что, я знаю кто самец а выдаю за н/о и никому не докажешь ,что я иногда прихожу в паучатню (а она у меня не дома), а шкура сухая или ее немного сьели Smile . Микроскоп у меня детский (отстой короче),с фоткать это ваще ЖЕСТЬ...,как то замахнулся на ДОРОГОЙ - ЦИФРОВОЙ ,то как цену узнал сразу передумал ,буду сидеть пока что на детском. "Не у всех есть 15 000 - 20 000 на хороший микроскоп",фуфло Китайское с Алиэкспрес не советуют.
Короче,я понимаю и ту сторону (покупатель), и эту ( продавца),если не знаешь лично продавца то доверия мало,никому не докажешь и мало кто поверит что у тебя там с пауками происходит,а когда говоришь приезжай сам и выбирай,сразу много отговорок,типа далеко и т.п. просят фото брюшка и т.д.
P.S.- пару дней назад случай был,пишет чувак (ну я так понимал по разговору что парень),ник его "Левый",типа названия его фирмы,аватарка "Левая" паук на ней, короче весь законспирированный, вообщем он меня озадачил сделать видео ОДНОГО паука (и сказал с каким то числом!!!),я на радостях пошел делать,на следующий день выслал ему видео (паук ДОРОГОЙ),он сказал что это не означает что видео принадлежит мне т.к. нет там числа Shocked я короче ваще не понял о чем он,что за число и где оно должно быть... Ну он мне обьяснил так то и так (думаю все поняли о чем речь),я ему сказал ХОРОШО сделаю тебе еще раз с числом и задал несколько вопросов:
1- Ты кто такой ? Имя Пол....
2-Откуда
3-Главное !? Зачем тебе видео этого паука с числом ?!
Ну вообщем была длинная перепись,ни на один вопрос он мне не ответил,да самое главное (в самом конце) он сказал типа хотел удостовериться то что паук у меня есть,а покупать он его не собирался. И т.к., я ему не предоставил доказательства,этот чувак пригрозил мне каким то "Черным Списком" который он создает что бы бороться на просторах интернета с таким как я Exclamation Shocked ,я в ответ написал : а если ты меня попросишь сделать фото-фидео всех моих пауков (не для покупки а просто так тебе захотелось),и я не сделаю,то я мошенник и нет мне доверия ?! Короче вот такая чушь с этим парнем ,самое обидное,что ОН являеться продавцом (ну своя фирма у него в Питере вроде или в Москве) пауков,..
Что подскажите делать с такими (кто тебе угрожает черными списками и флудом на просторах интернета "Паучьего мира"),т.к. такие.....могут грязи налить в группы и т.п. отзывы оставить. ?!

Maksimus_miloserdnyi
Форумчанин
Форумчанин

Дата регистрации : 2014-03-14

Сообщение  Timur Zinov в Вт Мар 03, 2015 11:11 am

Maksimus_miloserdnyi пишет:Что подскажите делать с такими (кто тебе угрожает черными списками и флудом на просторах интернета "Паучьего мира"),т.к. такие.....могут грязи налить в группы и т.п. отзывы оставить. ?!  
Да ничего с такими не делать... люди, которые имеют основания сомневаться в честности продавцов аргументируют свое недовольство опираясь на серьезную статистику, а не попросту бросаются обвинениями в силу коммерческой борьбы, либо личной неприязни... Последние, как правило, ведут себя более нагло и не угрожают, а сразу переходят к действиям. Есть еще определенный (благо, небольшой) круг лиц, попросту не разбирающийся в пауках, не имеющий финансовой базы и не думающих о возможных инвестициях с перспективой (самцы также в цене, хоть и не имеют коллекционной ценности), однако с «языком, как помело"… Этим советую ломать ноги, устраивать "темную" и отбивать гениталии, дабы не плодились Wink

Timur Zinov

Сообщение  Maksimus_miloserdnyi в Вт Мар 03, 2015 11:22 am

Я вот не могу (темную и т.п. действия),хочется быть со всеми в нормальных отношениях,...
Люди странные существа.

Maksimus_miloserdnyi
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  Timur Zinov в Вт Мар 03, 2015 11:25 am

Maksimus_miloserdnyi пишет:Я вот не могу (темную и т.п. действия),хочется быть со всеми в нормальных отношениях,...
Люди странные существа.
Wink

Timur Zinov

Сообщение  Антон_Кид в Вт Мар 03, 2015 10:27 pm

Timur Zinov пишет:
Maksimus_miloserdnyi пишет:Я вот не могу (темную и т.п. действия),хочется быть со всеми в нормальных отношениях,...
Люди странные существа.
Wink

Люди странные животные. Я покупал у Максима своих первых пауков(Brachypelma albopilosum L7, Brachypelma albopilosum L 2(получил в подарок), Brachypelma emilia L8, Brachypelma smithi L 4). Никаких нареканий, только положительные эмоции. Покупал в сентябре 2014 года. Спасибо, все было по совести. А по поводу "странных" людей, это как пословице "В семье не без ... ". Еще раз спасибо.

Антон_Кид
Гость
Гость

Дата регистрации : 2014-09-20

Сообщение  stanruss в Чт Мар 05, 2015 12:00 pm

Я вот тоже напишу кое чо о себе) Имею школьный микроскоп в районе 50 баксов по теперешнему курсу, отлично все видно на л3-5, то есть определить пол я могу с большой уверенностью, имею в коллекции около 50 пауков, 2 змеи, 7 скорпионов. Теоретически времени навалом для определения пола мелких, благо опыт разворачивания шкур, даже ооочень мелких есть.Что меня теперь во все черные списки разместить как подозрительного, не честного продавца? Very Happy (хотя не ахти из меня и продавец в полном смысле слова).
Продавал мелочь не раз как самок, претензий по ошибке пола пока не поступали за всю историю моего киперства, да и даже если всплывет ошибка где нибудь, то без проблем обменяю на что либо или верну деньги, и в уме нет никакого злого умысла продавать самцов как Н/О или как самок. Smile Знаю человека, который покупал пауков в возрасте л1 и вышло из 10 пауков 9 самцов, что, кто то взял и определил все на л1? Very Happy Даже если попадется все три самца из трех пауков, ничего страшного нет, бывает самцы "стоят" гораздо больше самок, которых не найдешь в продажах вообще. Здесь все зависит от продавца.

stanruss
Форумчанин
Форумчанин

Дата регистрации : 2013-03-14

Сообщение  Maksimus_miloserdnyi в Чт Мар 05, 2015 10:54 pm

Вот что еще есть у меня наболевшее: правда сейчас этот вопрос не возникает,но раньше меня напрягал и обидно было даже Shocked
вопрос звучит ТАК: Кто такой Барыга (я в паучьем дело говорю)
Кто такой Заводчик
Кто такой Разводчик (ну это понятно можно не обьяснять)
часто слышал оскорбления от тех,кто разводит уже,типа у вас разводов нет,значит вы БАРЫГИ Shocked ,на заданной мною встречный вопрос,а если я хоть один развод получу (неважно от какой пары),а остальные пауки из моего прайса не моего развода,то с меня снимется "клеймо позора" БАРЫГА Shocked или все таки НЕТ т.к. 99% из моего прайса остаются не мои?!
или такой вариант: у человека 99% из своего прайса его (разводы и т.п.) а один паук не его ПЕРЕКУПНОЙ,то что он не чистокровный Разводчик ? или он что Барыга все таки ?! Или он полуБарыга, или полуРазводчик,?!
Где эти грани ?! ПОДСКАЖИТЕ .
P.S.- у меня есть ЖЕЛАНИЕ (разводить),есть деньги (сколько нужно столько и вложу),но нет ВОЗМОЖНОСТИ,то есть помещения для всего этого,нет напарника который помогать мне будет.

Maksimus_miloserdnyi
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  Maxim в Чт Мар 05, 2015 11:24 pm

stanruss пишет:Я вот тоже напишу кое чо о себе) Имею школьный микроскоп в районе 50 баксов по теперешнему курсу, отлично все видно на л3-5, то есть определить пол я могу с большой уверенностью, имею в коллекции около 50 пауков, 2 змеи, 7 скорпионов. Теоретически времени навалом для определения пола мелких, благо опыт разворачивания шкур, даже ооочень мелких есть.Что меня теперь во все черные списки разместить как подозрительного, не честного продавца? Very Happy  (хотя не ахти из меня и продавец в полном смысле слова).
Продавал мелочь не раз как самок, претензий по ошибке пола пока не поступали за всю историю моего киперства, да и даже если всплывет ошибка где нибудь, то без проблем обменяю на что либо или верну деньги, и в уме нет никакого злого умысла продавать самцов как Н/О или как самок. Smile Знаю человека, который покупал пауков в возрасте л1 и вышло из 10 пауков 9 самцов, что, кто то взял и определил все на л1? Very Happy Даже если попадется все три самца из трех пауков, ничего страшного нет, бывает самцы "стоят" гораздо больше самок, которых не найдешь в продажах вообще. Здесь все зависит от продавца.

Вы ведь поймите,речь не идет о том, чтобы очернить всех киперов-разводчиков поголовно! Я более чем уверен,что преобладающее большинство пауководов честные люди,и в этом деле ИМЯ тоже много значит.Ошибки с определением встречаются и у людей с опытом в этом деле,и с пауками старших возрастов и в этом также нет ничего криминального. Другое дело если человек сознательно идет на обман,думаю Вы со мною согласитесь.
А на счет самцов,согласен,они тоже живые,их тоже нужно кормитьSmile
Но вот дело в том,что для человека,который не собирается разводить пауков они "менее ценны" чем самки, в первую очередь по срокам жизни

Maxim
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  Maxim в Чт Мар 05, 2015 11:38 pm

Maksimus_miloserdnyi пишет:Вот что еще есть у меня наболевшее: правда сейчас этот вопрос не возникает,но раньше меня напрягал и обидно было даже Shocked
вопрос звучит ТАК: Кто такой Барыга (я в паучьем дело говорю)
                             Кто такой Заводчик
                             Кто такой Разводчик (ну это понятно можно не обьяснять)
часто слышал оскорбления от тех,кто разводит уже,типа у вас разводов нет,значит вы БАРЫГИ Shocked ,на заданной мною встречный вопрос,а если я хоть один развод получу (неважно от какой пары),а остальные пауки из моего прайса не моего развода,то с меня снимется "клеймо позора" БАРЫГА Shocked  или все таки НЕТ т.к. 99% из моего прайса остаются не мои?!
 или такой вариант: у человека 99% из своего прайса его (разводы и т.п.) а один паук не его ПЕРЕКУПНОЙ,то что он не чистокровный Разводчик ? или он что Барыга все таки ?! Или он полуБарыга, или полуРазводчик,?!  
 Где эти грани ?!  ПОДСКАЖИТЕ .
P.S.- у меня есть ЖЕЛАНИЕ (разводить),есть деньги (сколько нужно столько и вложу),но нет ВОЗМОЖНОСТИ,то есть помещения для всего этого,нет напарника который помогать мне будет.

Не совсем понятно,почему в данном контексте Барыга это "клеймо позора"?! Когда человек приходит в зоомагазин и берет там питомца,он заведомо идет к Барыге (в большинстве зоомагов). Если вопрос в гарантии того,что за пауком следили должным образом и он не загнется через неделю-другую, так мне кажется и у Разводчиков могут случаться "странные смерти"
А насчет желания разводить-были-бы деньгиVery Happy И тогда и напарник с помещением найдутся и еще куча обслуживающего пауков персоналаLaughing

Maxim
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  Maksimus_miloserdnyi в Пт Мар 06, 2015 11:58 pm

Ну макс тут как бы речь (у меня с другими) шла о том,что типа они там разводят (неважно сколько и кого) и они не Барыги а разводчики )))
у меня развода нет (выше я обьснил почему),и я Барыжничяю

Maksimus_miloserdnyi
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  otchajannuj в Ср Мар 11, 2015 10:03 am

тогда выходит я счастливчик))) так как:
цирик блю ( брал 1шт Л2)- самка.
Нанду хроматус (брал 1шт Л4) - самка.
Пецилка орната(брал 1ш Л2) -самка. (к сожалению удралаSad )

Макулята и псалм пулчер пока Н/О.

Остальных брал определенными.
Самец пока 1 - Ирминия.

otchajannuj
Форумчанин
Форумчанин

Дата регистрации : 2014-03-13

Сообщение  Maxim в Ср Мар 11, 2015 6:20 pm

otchajannuj пишет:тогда выходит я счастливчик))) так как:
цирик блю ( брал 1шт Л2)- самка.
Нанду хроматус (брал 1шт Л4) - самка.
Пецилка орната(брал 1ш Л2) -самка. (к сожалению удралаSad  )

Макулята и псалм пулчер пока Н/О.

Остальных брал определенными.
Самец пока 1 - Ирминия.

Пецилку не нашли?! ((
Ну ведь это еще не вся коллекция,будут еще?И самцы и самки Wink

Maxim
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  otchajannuj в Чт Мар 12, 2015 9:03 am