МИР ПАУКОВ
Здравствуйте! Мы очень рады Вас приветствовать на форуме Belarussian Tarantula Society! Если Вы хотите в дальнейшем пользоваться услугами нашей организации, необходимо пройти регистрацию.
TRANSLATE:
Welcome, friends abroad!
(Copy the text to be translated)
Последние темы
» Экзо Новости
Вс Дек 04, 2016 4:40 pm автор Михаил Дашкевич

» Аномальное поведение половозрелой самки T.violaceus
Вс Дек 04, 2016 4:01 pm автор Timur Zinov

» Болезни пауков
Сб Ноя 26, 2016 11:09 am автор Ariadna_crow

» Разведение Tapinauchenius gigas
Сб Ноя 19, 2016 12:49 am автор жеniк

» Поздравляем Михаила Дашкевича с пополнением!!!
Вт Ноя 15, 2016 8:08 pm автор Михаил Дашкевич

» Помогите определить паука!
Вт Ноя 15, 2016 3:20 pm автор Timur Zinov

» Есть вопрос)))))
Пт Ноя 11, 2016 11:24 am автор 1122

» Удав Boa constrictor
Вс Ноя 06, 2016 2:42 pm автор жеniк

» С Днем рождения, Temka Kozhenevskiy!
Сб Ноя 05, 2016 9:06 pm автор Temka Kozhenevskiy

Советуем посетить:
BannerFans.comBannerFans.com BannerFans.com
Декабрь 2016
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Календарь Календарь

Кузнечики с червями

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Кузнечики с червями

Сообщение  kaiservonloopy в Пн Июл 25, 2016 10:08 pm

Кормил паука (Grammostola pulchripes) L10. Кузнечиками.небыло проблем, пока не оставил двух в контейнере Для уточнения, были пойманы в четверг.Далее в воскресенье увидел труп кузнечика а рядом по виду похожую на мелкую проволку крепкий комок.Не придал значение.Достал чтоб скормить оставшегося.Паук схватил начал пережевывать, и тут понеслась.Из кузнечика вылезло нечто, длинное тонкое и копошилось.Пауку было все равно.Пока я сообразил забрать, паук все это дело скомковал.Я отобрал, там отчетливо виден был червь!Два вопроса, форумчане.Что за гад?И чем сулит питомцу?По запросам в поисковиках.Это нематода которая живет в кузнечиках и сверчках.При созревании зомбирует и заставляет утопиться в воде.Т.к. червь покидает тело.Исходя из того что 3 дня в контейнере не было воды, червь не выдержал и решил сам искать жидкость, но без успешно.

kaiservonloopy
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Дата регистрации : 2016-07-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Кузнечики с червями

Сообщение  kaiservonloopy в Пн Июл 25, 2016 10:10 pm

Словлю завтра еще, и потоплю.Дабы показать что за оные.

kaiservonloopy
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Сообщение  Timur Zinov в Вт Июл 26, 2016 10:27 am

Волосатики шалят))) Не волнуйтесь, птицеедам они не представляют опасности....

Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Дата регистрации : 2011-02-03

http://spidersprice.blogspot.com

Сообщение  kaiservonloopy в Вт Июл 26, 2016 10:40 am

Точно?кормить можно?

kaiservonloopy
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Сообщение  Timur Zinov в Вт Июл 26, 2016 2:00 pm

kaiservonloopy пишет:Точно?кормить можно?
Паразитоз волосатиков у птицеедов обнаружен никогда не был, учитывая тот факт, что любители время от времени пауков кормят дикими насекомыми... И все же.... Вы уж простите, но Вам не кажется, что птицееды достойны более эксклюзивной пищи?!

Timur Zinov

Сообщение  kaiservonloopy в Вт Июл 26, 2016 2:59 pm

По поводу "эксклюзивной пищи" полностью согласен.Просто решил немного разнообразить рацион питомца.И тут получилось такое знакомство, с круглыми червями.Спасибо за разъяснение.

kaiservonloopy
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Сообщение  Timur Zinov в Вт Июл 26, 2016 3:05 pm

kaiservonloopy пишет:По поводу "эксклюзивной пищи" полностью согласен.Просто решил немного разнообразить рацион питомца.И тут получилось такое знакомство, с круглыми червями.Спасибо за разъяснение.
Волосатики не относятся к типу "Круглые черви".... это отдельный маленький тип червей....

Timur Zinov

Сообщение  kaiservonloopy в Вт Июл 26, 2016 3:30 pm

И все то вы знаете.)) Спасибо.Тогда подскажите какие книги к прочтению.О паука, видах, особенностях.По вашему мнению которые, информативны.

kaiservonloopy
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Сообщение  Timur Zinov в Вт Июл 26, 2016 3:32 pm

kaiservonloopy пишет:И все то вы знаете.)) Спасибо.Тогда подскажите какие книги к прочтению.О паука, видах, особенностях.По вашему мнению которые, информативны.
Почитайте журнал "МИР ПАУКОВ", вступайте в общество...

Timur Zinov

Сообщение  kaiservonloopy в Вт Июл 26, 2016 3:37 pm

Видел тему.Но там последний пост за прошлый год.Издаеться журнал еще?И еще вопрос есть еще 1,2,3 номера?

kaiservonloopy
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Сообщение  Timur Zinov в Вт Июл 26, 2016 3:40 pm

kaiservonloopy пишет:Видел тему.Но там последний пост за прошлый год.Издаеться журнал еще?И еще вопрос есть еще 1,2,3 номера?
Журнал приостановлен. Но издаваться будет (материала хватает сразу на 3 выпуска вперед); причины задержки меняются... в настоящее время мы ждем новостей из WSCA. Ну и кризис немного подорвал работу... Тем не менее, осильте для начала первые 2 выпуска....

Timur Zinov

Сообщение  kaiservonloopy в Вт Июл 26, 2016 3:47 pm

Тогда, где заказать или купить.В топике соответствующем информация актуальна?

kaiservonloopy
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Сообщение  Timur Zinov в Вт Июл 26, 2016 3:57 pm

kaiservonloopy пишет:Тогда, где заказать или купить.В топике соответствующем информация актуальна?
да

Timur Zinov

Сообщение  kaiservonloopy в Вт Июл 26, 2016 3:58 pm

Спасибо.

kaiservonloopy
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Сообщение  kaiservonloopy в Пт Авг 05, 2016 10:57 pm

Ну что, немного ясности.Как я понял экспериментально было определено.Что из собранных 30 кузнечиков 98% являлись зараженными паразитом.Насекомые отбирались около водоема и на расстоянии 200 метров от водоема. Разницы по отличии в количестве зараженных особей, нет!Далее этот паразит, именуется в простонародье - "Волосатик либо конский волос".Относящиеся к классу Gordioidea.Оговорюсь заранее.ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА ЭТОТ ПАРАЗИТ НЕ ОПАСЕН!ДАЖЕ ПРИ ПРОГЛАТЫВАНИИ!Немного о паразите:Паразитический червь волосатик Nematomorph (Spinochordodes tellinii, и близкий ему Paragordius tricuspidatus) живет большую часть своей жизни размером с тонкую резинку 30 сантиметров длиной, в реках и водоемах, где он совокупляется с партнерами и откладывает яйца, максимально близко к суше. Когда из яйца выходит личинка, микроскопического размера, ей необходимо выбраться на сушу. Она проникает в личинку очень мелкого насекомого, и когда та превращается в насекомое, перемещается вместе с ней на сушу. Это маленькое насекомое с паразитом должно быть съедено кузнечиком или сверчком, где личинка паразита начинает кормиться и расти. Живот кузнечика — единственное место, где паразит ест и растет. Как только червяк вырастает до размеров взрослой особи, ему необходимо оказаться в воде, для последующего размножения. Паразит манипулирует поведением кузнечика так, что заставляет того в конце концов прыгнуть в воду. Там червь, который к этому времени достигает в длину 3-4 размера кузнечика, очень быстро покидает тело носителя и начинает искать партнера для размножения. Кузнечик, естественно, остается умирать.
В настоящее время существует 320 видов волосатиков, которые делятся на 2 класса:
Класс Nectonematoida – планктонные морские черви. Личинки данного класса проникают в десятиногих ракообразных.
Класс Gordioidea – включает пресноводные виды, которые были объединены в 20 родов. Личинки стремятся проникнуть в тело пауков, насекомых или многоножек.Исходя из выше изложенного.Вероятность заражения от кузнечика паука равна 0% alien Very Happy

kaiservonloopy
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Сообщение  Editorial board в Сб Авг 06, 2016 1:50 pm

kaiservonloopy пишет:Ну что, немного ясности.Как я понял экспериментально было определено.Что из собранных 30 кузнечиков 98% являлись зараженными паразитом.Насекомые отбирались около водоема и на расстоянии 200 метров от водоема. Разницы по отличии в количестве зараженных особей, нет!Далее этот паразит, именуется в простонародье - "Волосатик либо конский волос".Относящиеся к классу Gordioidea.Оговорюсь заранее.ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА ЭТОТ ПАРАЗИТ НЕ ОПАСЕН!ДАЖЕ ПРИ ПРОГЛАТЫВАНИИ!Немного о паразите:Паразитический червь волосатик Nematomorph (Spinochordodes tellinii, и близкий ему Paragordius tricuspidatus) живет большую часть своей жизни размером с тонкую резинку 30 сантиметров длиной, в реках и водоемах, где он совокупляется с партнерами и откладывает яйца, максимально близко к суше. Когда из яйца выходит личинка, микроскопического размера, ей необходимо выбраться на сушу. Она проникает в личинку очень мелкого насекомого, и когда та превращается в насекомое, перемещается вместе с ней на сушу. Это маленькое насекомое с паразитом должно быть съедено кузнечиком или сверчком, где личинка паразита начинает кормиться и расти. Живот кузнечика — единственное место, где паразит ест и растет. Как только червяк вырастает до размеров взрослой особи, ему необходимо оказаться в воде, для последующего размножения. Паразит манипулирует поведением кузнечика так, что заставляет того в конце концов прыгнуть в воду. Там червь, который к этому времени достигает в длину 3-4 размера кузнечика,  очень быстро покидает тело носителя и начинает искать партнера для размножения. Кузнечик, естественно, остается умирать.
В настоящее время существует 320 видов волосатиков, которые делятся на 2 класса:
Класс Nectonematoida – планктонные морские черви. Личинки данного класса проникают в десятиногих ракообразных.
Класс Gordioidea – включает пресноводные виды, которые были объединены в 20 родов. Личинки стремятся проникнуть в тело пауков, насекомых или многоножек.Исходя из выше изложенного.Вероятность заражения от кузнечика паука равна 0% alien  Very Happy
Что и было Вам сказано ранее..

Editorial board
Admin

Дата регистрации : 2014-02-26

Сообщение  kaiservonloopy в Сб Авг 06, 2016 3:03 pm

Еще вопрос.Паук очень активный. Ни знаю почему, скомкал грунт в шар.И теперь очень резко реагирует на любые движения около терра. Surprised Может это самка спариваться хочет?Жду линьки чтоб определить пол.Весь грунт от стенок отгребла. Укрепила весь этот ковер паутиной. Shocked ...По повадкам что может быть?

kaiservonloopy
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Сообщение  Timur Zinov в Вс Авг 07, 2016 11:30 am

kaiservonloopy пишет:Еще вопрос.Паук  очень активный. Ни знаю почему, скомкал грунт в шар.И теперь очень резко реагирует на любые движения  около терра. Surprised Может это самка спариваться хочет?Жду линьки чтоб определить пол.Весь грунт от стенок отгребла. Укрепила весь этот ковер паутиной. Shocked ...По повадкам что может быть?
Это ни в коем разе не говорит о том, что "спариваться хочет" Wink Можно фото? Иначе трудно что-то понять....

Timur Zinov

Сообщение  kaiservonloopy в Пт Авг 12, 2016 10:20 pm

В общем она интерьер устраивает)

kaiservonloopy
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Сообщение  Ariadna_crow в Пн Авг 15, 2016 8:21 am

В общем, мне снова непонятно. Если кузнечик получает личинку паразита,съев предыдущего носителя, то что мешает пауку получить червя, съев кузнечика? Или цисты, попадая в организм второго хозяина (кузнечика) незамедлительно начинают свое развитие без шанса на исключение, а вышедшая из цисты личинка переваривается и становится добавкой к обеду?)
В сети валялось видео паука (ну не птицееда) с червем - выглядело именно как ситуация с волосатиком https://www.youtube.com/watch?v=ZZTTRoakfMc
В данной ситуации выходит, что паук походу съел первого хозяина?

Ariadna_crow
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Дата регистрации : 2012-02-19

Сообщение  Timur Zinov в Пн Авг 15, 2016 10:50 am

Ariadna_crow пишет:В общем, мне снова непонятно. Если кузнечик получает личинку паразита,съев предыдущего носителя, то что мешает пауку получить червя, съев кузнечика?
Почему непонятно - мне, например, понятно Wink Просто Вы не разбираетесь в паразитозах (в частности в гельминтозе, одной из моих любимейших отраслей), а соответственно не знаете ничего ни о циклах развития, ни о промежуточных ни об основных хозяевах, не говоря уже о разделении групп паразитических организмов на био- и геогельминтозы.
Ariadna_crow пишет:В сети валялось видео паука (ну не птицееда) с червем - выглядело именно как ситуация с волосатиком https://www.youtube.com/watch?v=ZZTTRoakfMc
В данной ситуации выходит, что паук походу съел первого хозяина?
Представители сем. Mermithidae не имеют никакого отношения даже по типу (тип Nematoda, или "круглые черви") к типу Nematomorpha, или "волосатики".

Timur Zinov

Сообщение  Ariadna_crow в Пн Авг 15, 2016 4:36 pm

Timur Zinov пишет:
Почему непонятно  - мне, например, понятно Wink Просто Вы не разбираетесь в паразитозах (в частности в гельминтозе, одной из моих любимейших отраслей), а соответственно не знаете ничего ни о циклах развития, ни о промежуточных ни об основных хозяевах, не говоря уже о разделении групп паразитических организмов на био- и геогельминтозы.
Ну то, что я в этом ничего не понимаю, мне и до этого было известно Very Happy  Но однако, знать хочется и я надеялась услышать какое-то более подробное разъяснение....  Собственно, возможно мне хватит данного ответа, чтоб дойти до этого своим мозгом, благодарю)

Ariadna_crow
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Дата регистрации : 2012-02-19

Сообщение  Timur Zinov в Вт Авг 16, 2016 12:45 pm

Ariadna_crow пишет:
Timur Zinov пишет:
Почему непонятно  - мне, например, понятно Wink Просто Вы не разбираетесь в паразитозах (в частности в гельминтозе, одной из моих любимейших отраслей), а соответственно не знаете ничего ни о циклах развития, ни о промежуточных ни об основных хозяевах, не говоря уже о разделении групп паразитических организмов на био- и геогельминтозы.
Ну то, что я в этом ничего не понимаю, мне и до этого было известно Very Happy  Но однако, знать хочется и я надеялась услышать какое-то более подробное разъяснение....  Собственно, возможно мне хватит данного ответа, чтоб дойти до этого своим мозгом, благодарю)
В ветке сообщений, включая мои ответы все есть. Ответы на все вопросы есть. Дальше сами. Здесь не гельминтология процветает....

Timur Zinov

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 11:12 pm

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: