МИР ПАУКОВ
Здравствуйте! Мы очень рады Вас приветствовать на форуме Belarussian Tarantula Society! Если Вы хотите в дальнейшем пользоваться услугами нашей организации, необходимо пройти регистрацию.
TRANSLATE:
Welcome, friends abroad!
(Copy the text to be translated)
Последние темы
» Помогите, пожалуйста, определить паука.
Сегодня в 7:45 am автор Timur Zinov

» Cyriocosmus elegans
Вт Ноя 14, 2017 11:30 pm автор Konspirator

» Holothele sanguiniceps («Norte de Santander»)
Пт Ноя 03, 2017 11:58 pm автор Timur Zinov

» Pisaura mirabilis дома уже второй месяц.
Пн Окт 30, 2017 2:19 pm автор Alemstris

» Проблемы после линьки у psalmopoeus irminia
Вс Окт 22, 2017 9:10 pm автор Timur Zinov

» Помогите узнать что за пауки
Сб Окт 21, 2017 10:32 pm автор Михаил Дашкевич

» Помогите узнать вид паука
Чт Окт 19, 2017 11:00 pm автор Stas023

» Что за паук?
Чт Окт 19, 2017 3:46 pm автор Ангелина

» Что это? Личинка паука или нет?
Вс Окт 15, 2017 1:18 pm автор Timur Zinov

Советуем посетить:
BannerFans.comBannerFans.com BannerFans.com
Ноябрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

Календарь Календарь

Chromatopelma не кушает две недели

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Chromatopelma не кушает две недели

Сообщение  Mortazius в Пн Мар 27, 2017 11:08 pm

Доброго всем времени суток.
Две недели назад я приобрел в Обществе паучка chromatopelma cyaneopubescens 3 линьки.В самом начале я проигнорировал советы опытных киперов и поселил столь молодого паучка в террариум как для взрослого, но чтобы сильно его не беспокоить, я оставил его в терре в ампуле, в которой паук приехал. Выглядело это так:
Через несколько дней, увидев такую картину:

я понял, что сам он оттуда наверное не вылезет и начал пауку помогать, сперва проковыряв в его двери отверстие и запустив туда небольшого таракана на съедение. На следующий день я понял, что паучек не проявляет интереса к таракану и не выбирается из ампулы и решил ему помочь: отковырял импровизированную пробку из субстрата, и потихонечку выгнал паука из ампулы аккуратными подталкивания по лапкам. Паучек сразу приободрился и пошел исследовать террариум и выглядело это так:

Так как вечно любоваться я не мог и мне пришлось ненадолго отойти от террариума, я не заметил куда пук спрятался (я снова пренебрег советами опытных киперов и разложил в терре декорации такого плана:

На следующий день я закинул в террариум таракана основательно обездвиженного и через сутки не увидел его и подумал, что паучек покушал и все норм. Еще через пару дней меня начало парить, что я не вижу ни паука ни кормовые объекты, которые к нему закидываю (хоть пока и однократно) и решил найти хоть кого-нибудь, так как у меня были опасения что из террра побег возможен. Я поубирал декорации и нашел и живого таракана и паука, согнал паука из своего убежища (искусственное растение с меленькими литиками, которое видно на фото), поубирал практически все декорации (кроме маленько пучка искусственных листиков), выждал еще день и снова закинул в терр таракана в самое убежище к пауку, но он даже не собирался хавать  таракана. Оставил таракана на сутки и он все равно живой и никто его не собирался поедать.
Позавчера я всетаки решил для нормального контроля пересадить паука в емкость поменьше, вчера на ночь снова закинул к нему таракана и все равно сегодня на утро таракан живой и довольный этим. Сейчас паук выглядит так:
.
Суть всего того что я написал в том что хотелось бы узнать: почему паук не есть? Кто в этом виноват? я или может приближающаяся линька?

Mortazius
Гость
Гость

Дата регистрации : 2017-03-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Chromatopelma не кушает две недели

Сообщение  Timur Zinov в Вт Мар 28, 2017 10:06 am

Судя по брюшку - паук сытый и лично мое мнение (зная прожорливость вида) дело идет к линьке. Но Вы конечно содержите в этом объеме, рано этой особи еще в террариумы...
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Дата регистрации : 2011-02-03

http://spidersprice.blogspot.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу