МИР ПАУКОВ
Здравствуйте! Мы очень рады Вас приветствовать на форуме Belarussian Tarantula Society! Если Вы хотите в дальнейшем пользоваться услугами нашей организации, необходимо пройти регистрацию.
TRANSLATE:
Welcome, friends abroad!
(Copy the text to be translated)
Последние темы
Советуем посетить:
BannerFans.comBannerFans.com BannerFans.com
Июнь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Календарь Календарь

Лучшие охотники

Перейти вниз

Лучшие охотники

Сообщение  Евгений232 в Вс Мар 04, 2018 3:20 pm

Здравствуйте,подскажите какие виды птицеедов не бояться крупного корма и могут брать добычу раза в 2 крупнее себя?У меня коллекция скромная и мнение киперов с большой коллекцией будет интересно. Very Happy

Евгений232
Новенький
Новенький

Дата регистрации : 2018-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Лучшие охотники

Сообщение  Timur Zinov в Чт Мар 08, 2018 2:46 pm

Евгений232 пишет:Здравствуйте,подскажите какие виды птицеедов не бояться крупного корма и могут брать добычу раза в 2 крупнее себя?У меня коллекция скромная и мнение киперов с большой коллекцией будет интересно. Very Happy
Добыча не может быть в 2 раза крупнее размеров тела, никакие птицееды в более-менее сытом состоянии не рассматривают живые объекты такого размеры как корм. Очень голодные пауки нападают, но это нельзя назвать охотой, скорее острой необходимостью.
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Дата регистрации : 2011-02-03

http://spidersprice.blogspot.com

Сообщение  Евгений232 в Чт Мар 08, 2018 5:35 pm

Спасибо за ответ,отчасти согласен с вами хотя у меня в моей небольшой коллекции живут нанду хроматус 6 линьки которые спокойно атакуют таракана размером с паука ,с лапами а тапинохеус гигас напротив самый трусливый только мелких тариков ест так что это от характера паука зависит а не только от сытости ИМХО.

Евгений232
Новенький
Новенький

Сообщение  Timur Zinov в Чт Мар 08, 2018 7:27 pm

Евгений232 пишет:Спасибо за ответ,отчасти согласен с вами хотя у меня в моей небольшой коллекции живут нанду хроматус 6 линьки которые спокойно атакуют таракана размером с паука ,с лапами а тапинохеус гигас напротив самый трусливый только мелких тариков ест так что это от характера паука зависит а не только от сытости ИМХО.
Нет! Вы ещё самооборону за охоту принимайте... Разные вещи надо называть своими именами. Терафозиды не охотятся на животных, превосходящих их в размерах.
Timur Zinov

Сообщение  Евгений232 в Чт Мар 08, 2018 8:03 pm

" />

Евгений232
Новенький
Новенький

Сообщение  Евгений232 в Чт Мар 08, 2018 8:04 pm

Я не кормлю позвоночными но вот нашел в интернете паук скакун ест лягушку больше себя -видно очень голодный. Very Happy

Евгений232
Новенький
Новенький

Сообщение  Timur Zinov в Пт Мар 09, 2018 1:29 am

Евгений232 пишет:" />
Я не понял, мы говорим о птицеедах, или аранеоморфах,  или о пауках в целом?! Можно и латродектусов привести в пример, сети которых удерживают ящериц.. только Вы путаете понятия.  Зафиксированы случаи нападения некоторых граммостол и  гигантских терафозин на змей, которые превосходили по размерам в несколько раз, НО противник ставший в результате кормом - одно и совсем другое - Охота с целью пропитания.
Timur Zinov

Сообщение  Timur Zinov в Пт Мар 09, 2018 1:33 am

Евгений232 пишет:Я не кормлю позвоночными но вот нашел в интернете паук скакун ест лягушку больше себя -видно очень голодный. Very Happy
Что-то не видно, что ест Wink
Timur Zinov

Сообщение  Timur Zinov в Пт Мар 09, 2018 9:37 pm

Евгений232 пишет:
Возможно будет интересно:

Timur Zinov

Сообщение  Евгений232 в Вс Мар 25, 2018 7:19 pm

Может будет интересно паук который ест самую крупную добычу в мире среди птицеедов живет в Австралии -цитата специалиста A. Newman:

-Еще его один паук, с которым вы не хотите возиться, потому что он один из крупнейших тарантулов в Австралии и репутация, подходящая для сильной мощной тарантулы с длинными клыками. Он упоминается на сайте паука, который я купил у моего стропа, чтобы он мог убить и перетащить взрослую крысу в свою нору и смог убить тростническую жабу, в которой мало хищников. Другие сообщения в Интернете от Эланор Махон из Мельбурна, Австралия, убивают паука-свиста и тащит 2,5-фунтовую мертвую рыбу с берега реки и через лесной пол в ее нору. даже цыплят. Что бы вы ни верили, это впечатляющий паук. Как и другие птицы-пауки, в основном они питались насекомыми, ящерицами, лягушками и жабами в дикой природе.паук называется-

паук называется Selenocosmia crassipes.

Евгений232
Новенький
Новенький

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: