МИР ПАУКОВ
Здравствуйте! Мы очень рады Вас приветствовать на форуме Belarussian Tarantula Society! Если Вы хотите в дальнейшем пользоваться услугами нашей организации, необходимо пройти регистрацию.
TRANSLATE:
Welcome, friends abroad!
(Copy the text to be translated)
Последние темы
Советуем посетить:
BannerFans.comBannerFans.com BannerFans.com
Июнь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Календарь Календарь

psalmopoeus reduncus

Перейти вниз

psalmopoeus reduncus

Сообщение  Виктория Вергера в Пт Мар 09, 2018 1:21 pm

Не встречала упоминания об укусах этого паука, знаю что род не особо токсичен, но было бы интересно знать на что он способен.
У меня паук с 3-4 линьки (на данный момент перешла в 7), пока что душка плюшевая, не агрессор, выпадов не разу не делала, даже в стойку не вставала. Просто понимаю что рано или поздно я могу допустить ошибку и получить кусь, так что хотелось бы послушать отзывы, если кого цапала эта цаца.

Виктория Вергера
Гость
Гость

Дата регистрации : 2018-03-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: psalmopoeus reduncus

Сообщение  Timur Zinov в Пт Мар 09, 2018 9:42 pm

Виктория Вергера пишет:Не встречала упоминания об укусах этого паука, знаю что род не особо токсичен, но было бы интересно знать на что он способен.
У меня паук с 3-4 линьки (на данный момент перешла в 7), пока что душка плюшевая, не агрессор, выпадов не разу не делала, даже в стойку не вставала. Просто понимаю что рано или поздно я могу допустить ошибку и получить кусь, так что хотелось бы послушать отзывы, если кого цапала эта цаца.
Настолько же токсичны, насколько и другие псалмопеусы, ничего страшного: проблемы с ЖКТ, скачки давления... Спазмов обычно не бывает, состояние на 3-7 дней (в зависимости от количества яда) как при пищевом отравлении. Кушать много хорошо усваиваемого кальция и ждать, когда само пройдет.
Работайте сачками, никогда не получите укус...
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Дата регистрации : 2011-02-03

http://spidersprice.blogspot.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Права доступа к этому форуму: