МИР ПАУКОВ
Здравствуйте! Мы очень рады Вас приветствовать на форуме Belarussian Tarantula Society! Если Вы хотите в дальнейшем пользоваться услугами нашей организации, необходимо пройти регистрацию.
TRANSLATE:
Welcome, friends abroad!
(Copy the text to be translated)
Последние темы
» Подскажите по содержанию Dolichothele diamantinensis
Ср Ноя 22, 2017 6:36 am автор FleX

» Dolichothele diamantinensis
Пн Ноя 20, 2017 10:42 pm автор FleX

» Помогите, пожалуйста, определить паука.
Сб Ноя 18, 2017 7:45 am автор Timur Zinov

» Cyriocosmus elegans
Вт Ноя 14, 2017 11:30 pm автор Konspirator

» Holothele longipes (Ex. Holothele sanguiniceps / sp. Norte de Santander)
Пт Ноя 03, 2017 11:58 pm автор Timur Zinov

» Pisaura mirabilis дома уже второй месяц.
Пн Окт 30, 2017 2:19 pm автор Alemstris

» Проблемы после линьки у psalmopoeus irminia
Вс Окт 22, 2017 9:10 pm автор Timur Zinov

» Помогите узнать что за пауки
Сб Окт 21, 2017 10:32 pm автор Михаил Дашкевич

» Помогите узнать вид паука
Чт Окт 19, 2017 11:00 pm автор Stas023

Советуем посетить:
BannerFans.comBannerFans.com BannerFans.com
Ноябрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

Календарь Календарь

Прошу определить паука по фотографии

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Прошу определить паука по фотографии

Сообщение  Геннадий Миронов в Ср Сен 26, 2012 7:57 am

Добрый день.
На днях в квартире обнаружил паука. Такой вид, насколько я визуально помню, время от времени попадался мне в разных квартирах, никаких проблем не было. Но вот в нынешней ситуации есть девушка, которая боится пауков. Могли вы опознать паука и пояснить степень его опасности? Размер паука по лапкам - сантиметров 5, то есть его нельзя назвать мелким. Не знаю, его ли это паутина, в квартире был ремонт, некоторое время не делал уборку.

Также интересует, не помрёт ли он? Всё-таки осень уже, у нас в Алма-Ате уже прохладно. Как он зимует? Чем его кормить? Я аккуратно поймал его в пластиковый контейнер для еды, сверху накрыл марлей и кинул ему на дно мелкий кусочек сырой говядины. Паук за ночь выбрался из "домика" и залезь на гардину. Кушал ли он я не знаю, кусочек говядины лежит на своём месте.

Это ссылка на фотоальбом с фотографиями этого паука - кликайте!

Или вот ещё по этой ссылке можно одну крупную фотографию посмотреть: http://95.r.photoshare.ru/00956/0091ea18c08030726df7aa2d3019f6dcca259875.jpg

Последний раз редактировалось: Геннадий Миронов (Ср Сен 26, 2012 8:11 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Геннадий Миронов
Новенький
Новенький

Дата регистрации : 2012-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Прошу определить паука по фотографии

Сообщение  Timur Zinov в Ср Сен 26, 2012 11:07 am

Геннадий Миронов пишет:Добрый день.
На днях в квартире обнаружил паука. Такой вид, насколько я визуально помню, время от времени попадался мне в разных квартирах, никаких проблем не было. Но вот в нынешней ситуации есть девушка, которая боится пауков. Могли вы опознать паука и пояснить степень его опасности? Размер паука по лапкам - сантиметров 5, то есть его нельзя назвать мелким. Не знаю, его ли это паутина, в квартире был ремонт, некоторое время не делал уборку.

Также интересует, не помрёт ли он? Всё-таки осень уже, у нас в Алма-Ате уже прохладно. Как он зимует? Чем его кормить? Я аккуратно поймал его в пластиковый контейнер для еды, сверху накрыл марлей и кинул ему на дно мелкий кусочек сырой говядины. Паук за ночь выбрался из "домика" и залезь на гардину. Кушал ли он я не знаю, кусочек говядины лежит на своём месте.

Это ссылка на фотоальбом с фотографиями этого паука - кликайте!

Или вот ещё по этой ссылке можно одну крупную фотографию посмотреть: http://95.r.photoshare.ru/00956/0091ea18c08030726df7aa2d3019f6dcca259875.jpg

Cем. Sparassidae, возможно - Olios sericeus... пусть Миша взглянет (но по таким фоткам трудно что-нибудь сказать с уверенностью)... это взрослый самец, они сейчас очень много к кому в дома забегают. Паук совершенно безобидный, нет повода для волнений. Отпустите его на улицу, все равно ему недолго жить осталось, пусть размножается..
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Дата регистрации : 2011-02-03

http://spidersprice.blogspot.com

Сообщение  Геннадий Миронов в Ср Сен 26, 2012 12:21 pm

Timur Zinov пишет:
Cем. Sparassidae, возможно - Olios sericeus... пусть Миша взглянет (но по таким фоткам трудно что-нибудь сказать с уверенностью)... это взрослый самец, они сейчас очень много к кому в дома забегают. Паук совершенно безобидный, нет повода для волнений. Отпустите его на улицу, все равно ему недолго жить осталось, пусть размножается..

Спасибо за оперативный ответ. Почему ему недолго жить осталось и чем его кормить в домашних условиях (мух ловить, конечно же, не буду)?

Геннадий Миронов
Новенький
Новенький

Сообщение  Timur Zinov в Ср Сен 26, 2012 12:43 pm

Геннадий Миронов пишет:
Timur Zinov пишет:

Спасибо за оперативный ответ. Почему ему недолго жить осталось и чем его кормить в домашних условиях (мух ловить, конечно же, не буду)?
Половозрелые самцы живут несколько месяцев, практически не питаясь. Его главная задача - отыскать самку...В Вашей квартире у него это вряд ли получится...
Timur Zinov

Сообщение  Геннадий Миронов в Ср Сен 26, 2012 1:48 pm

Timur Zinov пишет:
Половозрелые самцы живут несколько месяцев, практически не питаясь. Его главная задача - отыскать самку...В Вашей квартире у него это вряд ли получится...

Бедненькие паучки... Его выпустить именно на улицу или можно в подвал квартирного дома? Где у него больше шансов продлить свой род?

Геннадий Миронов
Новенький
Новенький

Сообщение  Timur Zinov в Ср Сен 26, 2012 2:04 pm

На улицу. Это не совсем синантропные пауки, в природе он знает где искать и что делать..
Timur Zinov

Сообщение  Михаил Дашкевич в Ср Сен 26, 2012 7:43 pm

Timur Zinov пишет:Cем. Sparassidae, возможно - Olios sericeus... пусть Миша взглянет
Пошутил!
Где Миша и где Алма-Ата!
Михаил Дашкевич
Председатель BTS_by по г. Бресту

Сообщение  Геннадий Миронов в Ср Сен 26, 2012 8:18 pm

Михаил Дашкевич пишет:
Timur Zinov пишет:Cем. Sparassidae, возможно - Olios sericeus... пусть Миша взглянет
Пошутил!
Где Миша и где Алма-Ата!

Где Миша я затрудняюсь сказать, а вот Алма-Ата на юге Казахстана! Smile У нас красивые горы, горный каток "Медео", горнолыжная база "Чимбулак", высокогорное озеро есть.

Спасибо за ответы и пояснения, на днях аккуратно поймаю сие животное и вынесу или на улицу, или в парк (рядом большой по территории парк).

Геннадий Миронов
Новенький
Новенький

Сообщение  Михаил Дашкевич в Ср Сен 26, 2012 10:33 pm

Геннадий Миронов пишет:Где Миша я затрудняюсь сказать, а вот Алма-Ата на юге Казахстана! Smile
Да я все прекрасно знаю, где Алма-Ата, только я в Бресте, Беларусь, и с 2001-го года специализировался на аранеоморфных пауках именно Беларуси. Откуда мне знать аранеофауну Казахстана, да так, чтобы кого-то консультировать
Михаил Дашкевич
Председатель BTS_by по г. Бресту

Сообщение  Timur Zinov в Ср Сен 26, 2012 11:08 pm

Olios sericeus, однозначно, поднял литературу..
Timur Zinov

Сообщение  Геннадий Миронов в Чт Сен 27, 2012 7:15 pm

Сегодня пришёл с работы, аккуратно поймал паука в контейнер для еды, отвёз на велосипеде в парк, в середине парка аккуратно высадил его на ветку хвойного дерева. Дело было вечером, я светил мощным фонариком, паук реагировал на яркий свет, пытаясь от него спрятаться - я ничего плохого его глазам не сделал? По-моему, он не любит яркий свет. Ну, в общем, спасательная операция прошла успешно. Удачи ему в поисках половинки.

Геннадий Миронов
Новенький
Новенький

Сообщение  jo_klassik в Чт Сен 27, 2012 7:36 pm

Геннадий Миронов пишет:Сегодня пришёл с работы, аккуратно поймал паука в контейнер для еды, отвёз на велосипеде в парк, в середине парка аккуратно высадил его на ветку хвойного дерева. Дело было вечером, я светил мощным фонариком, паук реагировал на яркий свет, пытаясь от него спрятаться - я ничего плохого его глазам не сделал? По-моему, он не любит яркий свет. Ну, в общем, спасательная операция прошла успешно. Удачи ему в поисках половинки.

Что вы наделали! Он же ослеп! Very Happy
jo_klassik
Форумчанин
Форумчанин

Дата регистрации : 2012-02-11

http://exotics.by

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу