МИР ПАУКОВ
Здравствуйте! Мы очень рады Вас приветствовать на форуме Belarussian Tarantula Society! Если Вы хотите в дальнейшем пользоваться услугами нашей организации, необходимо пройти регистрацию.
TRANSLATE:
Welcome, friends abroad!
(Copy the text to be translated)
Последние темы
» Экзо Новости
Вс Дек 04, 2016 4:40 pm автор Михаил Дашкевич

» Аномальное поведение половозрелой самки T.violaceus
Вс Дек 04, 2016 4:01 pm автор Timur Zinov

» Болезни пауков
Сб Ноя 26, 2016 11:09 am автор Ariadna_crow

» Разведение Tapinauchenius gigas
Сб Ноя 19, 2016 12:49 am автор жеniк

» Поздравляем Михаила Дашкевича с пополнением!!!
Вт Ноя 15, 2016 8:08 pm автор Михаил Дашкевич

» Помогите определить паука!
Вт Ноя 15, 2016 3:20 pm автор Timur Zinov

» Есть вопрос)))))
Пт Ноя 11, 2016 11:24 am автор 1122

» Удав Boa constrictor
Вс Ноя 06, 2016 2:42 pm автор жеniк

» С Днем рождения, Temka Kozhenevskiy!
Сб Ноя 05, 2016 9:06 pm автор Temka Kozhenevskiy

Советуем посетить:
BannerFans.comBannerFans.com BannerFans.com
Декабрь 2016
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Календарь Календарь

кормление паука мышами (хомяками,песчанками)

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: кормление паука мышами (хомяками,песчанками)

Сообщение  Temka Kozhenevskiy в Вт Май 06, 2014 7:39 am

от вида паука и размера КО.Я кормлю часто(1 раз в 2 недели) только гигантов.

Temka Kozhenevskiy
Форумчанин
Форумчанин

Дата регистрации : 2011-10-02

http://vk.com/id86603112

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  otchajannuj в Вт Май 06, 2014 8:08 am

Temka Kozhenevskiy пишет:от вида паука и размера КО.Я кормлю часто(1 раз в 2 недели) только гигантов.
ясноSmile спасибоSmile вот моя парахибана перелиняла сегодня ночью, наконец-тоSmile попробую дать ей лягушку недели через 3

otchajannuj
Форумчанин
Форумчанин

Дата регистрации : 2014-03-13

Сообщение  Temka Kozhenevskiy в Вт Май 06, 2014 10:52 am

это я написал про мышей (песчанок), а лягухами все лето и осень.Кстати, моя парахибана мышей не очень, а вот лягушек жрет как не в себя.

Temka Kozhenevskiy
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  Бэт в Вт Май 06, 2014 3:44 pm

otchajannuj пишет:И еще, какая вероятность того, что паук вообще возьмет лягушку или мышь? И от чего это зависит (кроме сытости) ?
от размеров и прыгучасти КО What a Face 

Бэт
Форумчанин
Форумчанин

Дата регистрации : 2012-12-28

Сообщение  otchajannuj в Вт Май 06, 2014 3:47 pm

Temka Kozhenevskiy пишет:это я написал про мышей (песчанок), а лягухами все лето и осень.Кстати, моя парахибана мышей не очень, а вот лягушек жрет как не в себя.
любительница французской кухни?))) лапки ломаете лягушкам? Надеюсь моя возьмет лягушку. Почти месяц уже без еды

otchajannuj
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  otchajannuj в Вт Май 06, 2014 3:52 pm

Бэт пишет:
otchajannuj пишет:И еще, какая вероятность того, что паук вообще возьмет лягушку или мышь? И от чего это зависит (кроме сытости) ?
от размеров и прыгучасти КО What a Face
прыгать КО вовсе не будет, а вот размеры...ну до линьки паук был 4 см по телу. Сейчас не знаю...а вот лягушка где-то 6-7 см. Щас измеряю, ради интереса)))

otchajannuj
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  otchajannuj в Вт Май 06, 2014 3:55 pm

Бэт пишет:
от размеров и прыгучасти КО What a Face
измерялSmile 5 см лягушка без лапSmile

otchajannuj
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  Temka Kozhenevskiy в Вт Май 06, 2014 3:59 pm

моя парахибана брала лягушек и с себя размером,а от большего размера пугалась и уходила на стекло.

Temka Kozhenevskiy
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  Бэт в Вт Май 06, 2014 4:49 pm

любой школьник знает, что паук боится тех, кто крупнее его Evil or Very Mad 

Бэт
Форумчанин
Форумчанин

Дата регистрации : 2012-12-28

Сообщение  Temka Kozhenevskiy в Вт Май 06, 2014 5:25 pm

Бэт пишет:любой школьник знает, что паук боится тех, кто крупнее его Evil or Very Mad 
Знает,просто мне показалось,что мой паук больше Very Happy 

Temka Kozhenevskiy
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  otchajannuj в Вт Май 06, 2014 8:27 pm

Temka Kozhenevskiy пишет:моя парахибана брала лягушек и с себя размером,а от большего размера пугалась и уходила на стекло.
ну, думаю, паук с лягушкой сейчас одного размера...она еще не вылазила из-под кокосаSmile вобщем, дам, а там посмотрим, съест или нет. Не съест, отдам пауку из зоомагазинаSmile

otchajannuj
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  otchajannuj в Вт Май 06, 2014 8:37 pm

Бэт пишет:любой школьник знает, что паук боится тех, кто крупнее его Evil or Very Mad
судя по видео из инета, это противоречивый фактSmile как для примера, в ВК видео с названием "голодный ваганс". Дальше, видео из природной съемки, где паук нападает на змею не меньше полутора метров и съедает ее. Это видео не Т.Блонди. Так вот, голодный паук-страшная сила)))

otchajannuj
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  otchajannuj в Чт Май 29, 2014 5:14 pm

сегодня наконец-таки решился и скормил лягушку парахибашке. Боялся что не возьмет...но не тут то было! Стоило лягушке пошевелиться, как люська пулей вылетела из-под кокоса и вцепилась в нее...минуты через 3 затащила в свое укрытие.
Теперь два вопроса:
1-сколько она ее будет есть?
2-лягушка сделала кладку...смыть яйца или попробовать несколько штук оставить?Smile вдруг разовьютсяSmile

otchajannuj
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  pokras в Чт Май 29, 2014 5:37 pm

otchajannuj пишет:сегодня наконец-таки решился и скормил лягушку парахибашке. Боялся что не возьмет...но не тут то было! Стоило лягушке пошевелиться, как люська пулей вылетела из-под кокоса и вцепилась в нее...минуты через 3 затащила в свое укрытие.
Теперь два вопроса:
1-сколько она ее будет есть?
2-лягушка сделала кладку...смыть яйца или попробовать несколько штук оставить?Smile вдруг разовьютсяSmile
1 - долго Smile (в зависимости от размера паука и лягушки, может и больше суток смоктать)  главное сразу убрать отходы - уж больно сильно воняют
2 - на фиг надо)

pokras
Форумчанин
Форумчанин

Дата регистрации : 2011-11-30

Сообщение  otchajannuj в Чт Май 29, 2014 6:16 pm

pokras пишет:1 - долго Smile (в зависимости от размера паука и лягушки, может и больше суток смоктать) главное сразу убрать отходы - уж больно сильно воняют
жаба 5 см по телу(без лап) паук примерно 5.5-6 см телом.
pokras пишет:2 - на фиг надо)
ради интересаVery Happy

otchajannuj
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  Михаил Дашкевич в Чт Май 29, 2014 11:19 pm

Что-то я не понимаю
otchajannuj пишет:скормил лягушку парахибашке.
otchajannuj пишет:жаба 5 см по телу(без лап)
Если пауку скормить лягушку, то все нормально. Но если он жабой пообедает, то последствия могут быть интересными...

Михаил Дашкевич
Председатель BTS_by по г. Бресту

Дата регистрации : 2011-02-03

Сообщение  otchajannuj в Чт Май 29, 2014 11:25 pm

Михаил Дашкевич пишет:Что-то я не понимаю
Если пауку скормить лягушку, то все нормально. Но если он жабой пообедает, то последствия могут быть интересными...
ну обычная речная лягушка

otchajannuj
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  otchajannuj в Чт Май 29, 2014 11:27 pm

и почему если лягушку съест, то без последствий, а если жабу, то последствия будут?

otchajannuj
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  Timur Zinov в Пт Май 30, 2014 10:13 am

otchajannuj пишет:
и почему если лягушку съест, то без последствий, а если жабу, то последствия будут?
Кожные выделения жаб (Bufo spp) ядовиты, это один из способов защиты данных земноводных Wink Особенно голодные пауки и довольно крупные пауки нападают на жаб, не чувствуя разницы с лягушками, после чего ведут себя как «пьяные»: спотыкаются, заваливаются на бок… словом, начитанные и «грамотные» в вопросах ДС любители, исходя из таких симптомов поставили бы однозначный диагноз «дискинетический синдром »Wink Пауки, хоть и восприимчивы к таком токсинам, в принципе от подобного отравления не погибают, симптомы со временем проходят…Однако не ясно, как это сказывается (особенно при постоянном контакте с жабами, как кормом) на функциональности организма в целом…
При разных соотношениях в размерах и возрасте жаб с пауками, результаты могут быть различными, но летального исхода обычно не наблюдается. Жаб с размерами тела 1см я давал 2см паукам, последствий не было. Крупных (4-5см) Bufo viridis давал разным видам и в результате «отравление» было на лицо… Длительность недомогания, хочу заметить, у паков одного вида и одного размера была различной. Сколько всего длился недуг уже не припомню… Но вроде как (с момента доедания жабы) максимум - сутки…
Может Миша вспомнит более подробно эти наблюдения…

Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

http://spidersprice.blogspot.com

Сообщение  otchajannuj в Пт Май 30, 2014 1:53 pm

Timur Zinov пишет:
Кожные выделения жаб (Bufo spp) ядовиты, это один из способов защиты данных земноводных Wink Особенно голодные пауки и довольно крупные пауки нападают на жаб, не чувствуя разницы с лягушками, после чего ведут себя как «пьяные»: спотыкаются, заваливаются на бок… словом, начитанные и «грамотные» в вопросах ДС любители, исходя из таких симптомов поставили бы однозначный диагноз «дискинетический синдром »Wink Пауки, хоть и восприимчивы к таком токсинам, в принципе от подобного отравления не погибают, симптомы со временем проходят…Однако не ясно, как это сказывается (особенно при постоянном контакте с жабами, как кормом) на функциональности организма в целом…
При разных соотношениях в размерах и возрасте жаб с пауками, результаты могут быть различными, но летального исхода обычно не наблюдается. Жаб с размерами тела 1см я давал 2см паукам, последствий не было. Крупных (4-5см) Bufo viridis давал разным видам и в результате «отравление» было на лицо… Длительность недомогания, хочу заметить, у паков одного вида и одного размера была различной. Сколько всего длился недуг уже не припомню… Но вроде как (с момента доедания жабы) максимум - сутки…
Может Миша вспомнит более подробно эти наблюдения…
спасибо, Тимур, за столь интересный и познавательный ответ.
Лягушку съела с удовольствиемSmile правда, всю не осилилаSmile осталась голова с передними лапками и задняя лапка надгрызанаSmile за ночь успела завоняться...пришлось делать генеральную уборкуSmile но отъелась люська хорошоSmile

otchajannuj
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  otchajannuj в Пт Май 30, 2014 2:15 pm

Пауки всегда так долго(часа 2 уже) и тщательно "чистят зубы" с применением передних лап после такой сытной трапезы? Я вообще подумал, что она усердно пытается откусить себе лапы... Дело еще в том, что мой идиот(кот) скинул ее со стола в судке в котором она сидела, пока я Вымывал контейнер. Повреждений на пауке не обнаружил. Кроме некрасивой лысины на брюхе, никаких дефектов нет. Вот я подумал, может причина в падении, или все же тщательное умывание?

otchajannuj
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  Михаил Дашкевич в Пт Май 30, 2014 9:53 pm

Timur Zinov пишет:Может Миша вспомнит более подробно эти наблюдения…
А никаких подробностей. Столкнулся с этим единажды, году этак в 2003-2004-м. Осенью словил каких-то головастиков и решил их вырастить - просто стало интересно, кто это из земноводных так поздно икру откладывает. Оказалось, что это каким то образом зеленая жаба запоздала. Как только головастики превратились в жабят, я решил скормить одного из них. Случайным подопытным оказался субовый самец ваганса. Я уже не помню как долго, но вел он себя после трапезы слишком активно - практически постоянно ходил не только по грунту, но и по стенам, забирался на потолок, неоднократно падал. После ничего больше не ел и успешно перелинял.
Timur Zinov пишет:Однако не ясно, как это сказывается (особенно при постоянном контакте с жабами, как кормом) на функциональности организма в целом…
Однократное кормление никак не сказалось - от этого самца ты получил потомство.

Михаил Дашкевич
Председатель BTS_by по г. Бресту

Сообщение  otchajannuj в Пт Май 30, 2014 10:26 pm

Михаил Дашкевич пишет:
Timur Zinov пишет:Может Миша вспомнит более подробно эти наблюдения…
А никаких подробностей. Столкнулся с этим единажды, году этак в 2003-2004-м. Осенью словил каких-то головастиков и решил их вырастить - просто стало интересно, кто это из земноводных так поздно икру откладывает. Оказалось, что это каким то образом зеленая жаба запоздала. Как только головастики превратились в жабят, я решил скормить одного из них. Случайным подопытным оказался субовый самец ваганса. Я уже не помню как долго, но вел он себя после трапезы слишком активно - практически постоянно ходил не только по грунту, но и по стенам, забирался на потолок, неоднократно падал. После ничего больше не ел и успешно перелинял.
Timur Zinov пишет:Однако не ясно, как это сказывается (особенно при постоянном контакте с жабами, как кормом) на функциональности организма в целом…
Однократное кормление никак не сказалось - от этого самца ты получил потомство.
Значит жаб исключаем из рационаSmile экспериментировать не будемSmile

otchajannuj
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  pokras в Пт Май 30, 2014 11:03 pm

otchajannuj пишет:Пауки всегда так долго(часа 2 уже) и тщательно "чистят зубы" с применением передних лап после такой сытной трапезы? Я вообще подумал, что она усердно пытается откусить себе лапы... Дело еще в том, что мой идиот(кот) скинул ее со стола в судке в котором она сидела, пока я Вымывал контейнер. Повреждений на пауке не обнаружил. Кроме некрасивой лысины на брюхе, никаких дефектов нет. Вот я подумал, может причина в падении, или все же тщательное умывание?
Перемещать откормленного паука опасно  Exclamation , в чём Вы и сами убедились, да и зачем уж так "вымывать" контейнер, достаточно просто убрать комок ошметков, оставшихся от лягушки. А насчет умывания - всё в норме Smile 

pokras
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  otchajannuj в Сб Май 31, 2014 8:38 am

pokras пишет:Перемещать откормленного паука опасно Exclamation , в чём Вы и сами убедились, да и зачем уж так "вымывать" контейнер, достаточно просто убрать комок ошметков, оставшихся от лягушки. А насчет умывания - всё в норме Smile
дело в том, что лягушка пробыла там 17 часов. За это время от нее остались передние лапки, задняя одна и голова...так вот, утром, вернувшись с работы, я почувствовал не здоровый запах дохлятины. контейнер уж больно провонялся...особенно кокос, под которым тухла лягушка(точнее остатки). во первых совсем никак не хотелось дышать этим зловонием, во вторых, не хотелось чтоб там завелись всякие мошки и мушки...
Переместил паука я осторожно, и все было бы хорошо, если бы не кот.

otchajannuj
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  Timur Zinov в Сб Май 31, 2014 9:45 am

otchajannuj пишет:
pokras пишет:Перемещать откормленного паука опасно  Exclamation , в чём Вы и сами убедились, да и зачем уж так "вымывать" контейнер, достаточно просто убрать комок ошметков, оставшихся от лягушки. А насчет умывания - всё в норме Smile
дело в том, что лягушка пробыла там 17 часов. За это время от нее остались передние лапки, задняя одна и голова...так вот, утром, вернувшись с работы, я почувствовал не здоровый запах дохлятины. контейнер уж больно провонялся...особенно кокос, под которым тухла лягушка(точнее остатки). во первых совсем никак не хотелось дышать этим зловонием, во вторых, не хотелось чтоб там завелись всякие мошки и мушки...
Переместил паука я осторожно, и все было бы хорошо, если бы не кот.
И так каждый раз? Wink Оригинальный вы человек Wink
Не проще убрать ложкой часть субстрата и досыпать свежего?!

Timur Zinov

Сообщение  otchajannuj в Сб Май 31, 2014 12:04 pm

Timur Zinov пишет:И так каждый раз? Wink
да контейнер не большой- по этому труда особого не составляет замена субстрата и уборкаSmile (Хотя, если честно, с большим терром сделал бы то же самое)
Timur Zinov пишет:оригинальный вы человек Wink
Very Happy есть такое. СтараюсьVery Happy
Timur Zinov пишет: не проще убрать ложкой часть субстрата и досыпать свежего?!
На полное избавление от вони это не повлияло бы. Запах остался быSad еще и мошки завелись бы. Их мне только не хваталоVery Happy
Я вообще стараюсь делать полную замену субстрата после каждой линьки. ну и по мере загрязнения тоже смотрю. Вот у одной клещи недавно завелись(вентиляция была плохая и не заметил остатки корма).

otchajannuj
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  Timur Zinov в Сб Май 31, 2014 1:44 pm

otchajannuj пишет:На полное избавление от вони это не повлияло бы. Запах остался быSad еще и мошки завелись бы. Их мне только не хваталоVery Happy
Мне не надо рассказывать Wink Я кормлю несколько сотен взрослых пауков мышами и лягушками уже очень много лет. Если бы я поступал так, как поступаете Вы - мне бы нервов не хватило на уборку, а ведь террариумы, включая мелочь и подростков у меня вряд ли поместились в квартире, не содержись пауки в минимально допустимых объемах (например, половозрелые здоровенные самки A.geniculata сидят в "кубиках" 20х20х20см, в одном из которых было получено потомство 1500шт)... И уборка с момента выброса несъеденных остатков порой приходится на 3-4 день из-за нехватки времени Wink

otchajannuj пишет:Я вообще стараюсь делать полную замену субстрата после каждой линьки. ну и по мере загрязнения тоже смотрю. Вот у одной клещи недавно завелись(вентиляция была плохая и не заметил остатки корма).
Плохие условия содержания - другой вопрос... мы же в БТС подготовлены к лучшим условиям Wink

Timur Zinov

Сообщение  Надежда Дубровская в Вс Июн 01, 2014 5:56 pm

otchajannuj пишет:Я вообще стараюсь делать полную замену субстрата после каждой линьки.
Зачем? Грунт есть смысл менять если там уже плесень неискореняемая пошла. Наличие клещей не является причиной смены грунта, наоборот - они помогают вам привести его в нормальное состояние. В этом случае грунт достаточно перемешать и убрать остатки от корма, но не надо его менять. Я вообще остатки от корма убираю раз в пару месяцев, когда те уже превратились в сухие оболочки. До этого же живность, обитающая в грунте, подъедает всю органику и никакой плесени никогда не появляется. Я у взрослых пауков грунт уже больше года не меняла и не собираюсь. Периодически досыпаю свежий, убирая остатки от корма, и все.
Ну и да, вентиляция должна быть нормальная.

Надежда Дубровская
Председатель BTS_by по г. Минску

Дата регистрации : 2012-03-08

http://rachelwolf.deviantart.com/

Сообщение  pokras в Вс Июн 01, 2014 10:24 pm

Я меняю грунт раз в полгода у влажных видов и раз в 8-9 месяцев у сухолюбов и все нормуль Smile 

pokras
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  otchajannuj в Пн Июн 02, 2014 1:31 am

Timur Zinov пишет:
otchajannuj пишет:На полное избавление от вони это не повлияло бы. Запах остался быSad еще и мошки завелись бы. Их мне только не хваталоVery Happy
Мне не надо рассказывать Wink Я кормлю несколько сотен взрослых пауков мышами и лягушками уже очень много лет. Если бы я поступал так, как поступаете Вы - мне бы нервов не хватило на уборку, а ведь террариумы, включая мелочь и подростков у меня вряд ли поместились в квартире, не содержись пауки в минимально допустимых объемах (например, половозрелые здоровенные самки A.geniculata сидят в "кубиках" 20х20х20см, в одном из которых было получено потомство 1500шт)... И уборка с момента выброса несъеденных остатков порой приходится на 3-4 день из-за нехватки времени Wink

otchajannuj пишет:Я вообще стараюсь делать полную замену субстрата после каждой линьки. ну и по мере загрязнения тоже смотрю. Вот у одной клещи недавно завелись(вентиляция была плохая и не заметил остатки корма).
Плохие условия содержания - другой вопрос... мы же в БТС подготовлены к лучшим условиям Wink

Все приходит со временемSmile у Вас ого-го какой опыт. К тому же Вы ученыйSmile а я любитель, пока что...

otchajannuj
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  otchajannuj в Пн Июн 02, 2014 1:38 am

RachelWolf пишет:
otchajannuj пишет:Я вообще стараюсь делать полную замену субстрата после каждой линьки.
Зачем? Грунт есть смысл менять если там уже плесень неискореняемая пошла. Наличие клещей не является причиной смены грунта, наоборот - они помогают вам привести его в нормальное состояние. В этом случае грунт достаточно перемешать и убрать остатки от корма, но не надо его менять. Я вообще остатки от корма убираю раз в пару месяцев, когда те уже превратились в сухие оболочки. До этого же живность, обитающая в грунте, подъедает всю органику и никакой плесени никогда не появляется. Я у взрослых пауков грунт уже больше года не меняла и не собираюсь. Периодически досыпаю свежий, убирая остатки от корма, и все.
Ну и да, вентиляция должна быть нормальная.
я довольно детально и с интересом изучал вашу статью о клещах. Спасибо, очень познавательно и разрушает все стереотипы. Просто когда увидел их, как-то не захотелось их оставлять. Хотя знаю, что вреда пауку никакого не принесут.
Вентиляцию исправилSmile теперь не просто хорошая, а очень хорошаяSmile

otchajannuj
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  otchajannuj в Пн Июн 02, 2014 1:44 am

pokras пишет:Я меняю грунт раз в полгода у влажных видов и раз в 8-9 месяцев у сухолюбов и все нормуль Smile
у меня еще подростки, а один так вообще мизерSmile и сидят в маленьких емкостях. По этому мне не составляет труда и не забирает много времени сменить грунт. Тем более, количество пауков- аж 3 Very Happy пока 3

otchajannuj
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  Nikolaha в Пн Июн 02, 2014 5:52 am

pokras пишет:Я меняю грунт раз в полгода у влажных видов и раз в 8-9 месяцев у сухолюбов и все нормуль Smile 
Я влаголюбивым добавляю в довесок мокриц Trichorhina tomentosa, подъедают остатки трапезы и никакой плесени))

Nikolaha
Форумчанин
Форумчанин

Дата регистрации : 2012-10-13

Сообщение  otchajannuj в Сб Июл 19, 2014 8:45 am

муринусу 3.5см по телу, лягушек давать можно?

otchajannuj
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  dillitant007 в Сб Июл 19, 2014 5:17 pm

otchajannuj пишет:муринусу 3.5см по телу, лягушек давать можно?
А почему нет,главное размером меньше самого паука.

dillitant007
Друг

Дата регистрации : 2011-06-26

Сообщение  otchajannuj в Сб Июл 19, 2014 6:07 pm

dillitant007 пишет:
otchajannuj пишет:муринусу 3.5см по телу, лягушек давать можно?
А почему нет,главное размером меньше самого паука.
да ну мало лиSmile вот наловил сегодня лягушек от мала до великаSmile некоторые только от хвостов поизбавлялись.

otchajannuj
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 11:09 pm

Спонсируемый контент

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: