МИР ПАУКОВ
Здравствуйте! Мы очень рады Вас приветствовать на форуме Belarussian Tarantula Society! Если Вы хотите в дальнейшем пользоваться услугами нашей организации, необходимо пройти регистрацию.
TRANSLATE:
Welcome, friends abroad!
(Copy the text to be translated)
Последние темы
» Что за паук?
Сегодня в 3:46 pm автор Ангелина

» Проблемы после линьки у psalmopoeus irminia
Вчера в 10:53 pm автор Timur Zinov

» Что это? Личинка паука или нет?
Вс Окт 15, 2017 1:18 pm автор Timur Zinov

» Сyclocosmia latusicosta (Zhu, Zhang & Zhang, 2006; China)
Пт Окт 13, 2017 10:28 am автор Timur Zinov

» Южнорусский тарантул Lycosa singoriensis
Чт Окт 12, 2017 11:06 am автор Timur Zinov

» Полиняла 16-летняя самка L.parahybana (!)
Чт Окт 12, 2017 8:40 am автор Silvestr

» Помогите понять кто это?
Вт Окт 10, 2017 8:59 pm автор Михаил Дашкевич

» Мраморные тараканы, содержание и разведение
Вт Окт 10, 2017 11:23 am автор Konspirator

» Что за паук?
Вс Сен 24, 2017 12:04 pm автор Михаил Дашкевич

Советуем посетить:
BannerFans.comBannerFans.com BannerFans.com
Октябрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Календарь Календарь

Trapdoor spider (BLACK)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Trapdoor spider (BLACK)

Сообщение  Timur Zinov в Вс Дек 02, 2012 10:02 am

Пока не полиняет, вид не определю. К тому же за строительство самка до сих пор не взялась (вполне нормальное явление после переездов), однако неплохо питается. Как только определю вид, сразу же отпишусь. Склоняюсь к Gorgyrella schreineri minor (сем. Idiopidae), но 100% гарантии не дам. Ну очень красивый природник.
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Дата регистрации : 2011-02-03

http://spidersprice.blogspot.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Trapdoor spider (BLACK)

Сообщение  dillitant007 в Вс Дек 02, 2012 1:01 pm

А я свою в новых аппортоментах и сфоткать не успел,закопалась сразу.Буду кароулить с фотиком!!!! Twisted Evil Twisted Evil
dillitant007
Друг

Дата регистрации : 2011-06-26

Сообщение  Михаил Дашкевич в Вс Дек 02, 2012 2:49 pm

dillitant007 пишет:Буду кароулить с фотиком!!!! Twisted Evil Twisted Evil
Удачи...
Редко они гуляют просто так.
Михаил Дашкевич
Председатель BTS_by по г. Бресту

Сообщение  dillitant007 в Вс Дек 02, 2012 5:39 pm

Михаил Дашкевич пишет:
dillitant007 пишет:Буду кароулить с фотиком!!!! Twisted Evil Twisted Evil
Удачи...
Редко они гуляют просто так.
Знаю,но "терпение и труд всё перетрут"!! Very Happy Very Happy Very Happy
dillitant007
Друг

Сообщение  pokras в Вс Мар 03, 2013 8:57 pm

Timur Zinov пишет:Пока не полиняет, вид не определю. К тому же за строительство самка до сих пор не взялась (вполне нормальное явление после переездов), однако неплохо питается. Как только определю вид, сразу же отпишусь. Склоняюсь к Gorgyrella schreineri minor (сем. Idiopidae), но 100% гарантии не дам. Ну очень красивый природник.
Тимур, какие условия надо ему создать? Террариум, влажность, температура, кормление, и в целом - привередливость к условиям. Хочу)))
pokras
Форумчанин
Форумчанин

Дата регистрации : 2011-11-30

Сообщение  dillitant007 в Вс Мар 03, 2013 10:05 pm

Привередливый паук ,температура 23-25 градусов;увлажнение,раз в две недели в углу террариума противоположном от убежища и раз в месяц само убежище,также поилка;постоянное наличие живого корма;террариум небольшой( у меня живёт в терре 11см на 11см высотой 15 см).В качестве грунта какосовый субстрат смешанный с песком и мелкой галькой.
Очень скрытный паук,но красивый и интересный.Хороший выбор. [url=http://smajliki
dillitant007
Друг

Сообщение  pokras в Вс Мар 03, 2013 10:12 pm

dillitant007 пишет:Привередливый паук ,температура 23-25 градусов;увлажнение,раз в две недели в углу террариума противоположном от убежища и раз в месяц само убежище,также поилка;постоянное наличие живого корма;террариум небольшой( у меня живёт в терре 11см на 11см высотой 15 см).В качестве грунта какосовый субстрат смешанный с песком и мелкой галькой.
Очень скрытный паук,но красивый и интересный.Хороший выбор. [url=http://smajliki

Понял. Спасибо. Так вроде не особо сложен в содержании, мне главное - чтоб не нуждался в постоянно высокой влажности, а то бывает отсутствую дома, смотреть за живностью некому. Скорее всего беру Very Happy
pokras
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  Timur Zinov в Пн Мар 04, 2013 11:45 am

Добавлю, что паук очень сухолюбивый (Витя правильно расписал принципы увлажнения), но при этом способен выдерживать и очень высокие температуры (до 34 С), не погибая и при +18 С... Постоянное наличие корма я так же считаю, должно быть периодическим: если паук полинял - корм должен быть в террариуме всегда, если же заметно, что количество насекомых в террариуме остается прежним, кормить можно раз в неделю (так интересней наблюдать за процессом охоты), здорово они из норы выскакивают Twisted Evil

Последний раз редактировалось: Timur Zinov (Пн Мар 04, 2013 7:37 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Timur Zinov

Сообщение  dillitant007 в Пн Мар 04, 2013 6:48 pm

pokras пишет:
dillitant007 пишет:Привередливый паук ,температура 23-25 градусов;увлажнение,раз в две недели в углу террариума противоположном от убежища и раз в месяц само убежище,также поилка;постоянное наличие живого корма;террариум небольшой( у меня живёт в терре 11см на 11см высотой 15 см).В качестве грунта какосовый субстрат смешанный с песком и мелкой галькой.

Понял. Спасибо. Так вроде не особо сложен в содержании, мне главное - чтоб не нуждался в постоянно высокой влажности, а то бывает отсутствую дома, смотреть за живностью некому. Скорее всего беру Very Happy
Бери,КЛАССНАЯ ЗВЕРЮГА!!!!!!!!!
dillitant007
Друг

Сообщение  pokras в Вт Мар 12, 2013 11:19 pm

Вот и я стал счастливым владельцем этого великолепного создания Very Happy
Думал что паучиха откажется от корма, но... Twisted Evil чтобы долго не ждать, советую смотреть с середины (работать с видео к сожалению не умею Embarassed ). Просто невероятный зверь!!! Не жалею ни цента! Недельку пускай поживет в банке для анализов (в которой и приехал), пока не подсохнет грунт в его новом "доме".
ВСЕМ СОВЕТУЮ ПРИОБРЕСТИ!!!

Кстати, Тимур, не знаешь где поймана эта зверушка?

Последний раз редактировалось: pokras (Пт Апр 19, 2013 8:34 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
pokras
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  Timur Zinov в Ср Мар 13, 2013 5:14 pm

pokras пишет:Вот и я стал счастливым владельцем этого великолепного создания Very Happy
Думал что паучиха откажется от корма, но... Twisted Evil чтобы долго не ждать, советую смотреть с середины (работать с видео к сожалению не умею Embarassed ). Просто невероятный зверь!!! Не жалею ни цента! Недельку пускай поживет в банке для анализов (в которой и приехал), пока не подсохнет грунт в его новом "доме".
ВСЕМ СОВЕТУЮ ПРИОБРЕСТИ!!!
Да, видео супер! Последние 15 секунд можно смотреть хоть 100 раз Exclamation Когда будешь пересаживать - разрежь пластик и пересади содержимое как этот делают с цветами.
pokras пишет:Кстати, Тимур, не знаешь где поймана эта зверушка?
Northern Cape Province
Timur Zinov

Сообщение  pokras в Чт Мар 14, 2013 1:01 pm

Timur Zinov пишет:Когда будешь пересаживать - разрежь пластик и пересади содержимое как этот делают с цветами
Короче я так понял что лучше не вынуждать паука делать заново себе укрытие...буду надеяться что содержимое банки не рассыплется и меня не съест хозяйка "люка" Laughing
pokras
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  Timur Zinov в Чт Мар 14, 2013 7:42 pm

pokras пишет:
Timur Zinov пишет:Когда будешь пересаживать - разрежь пластик и пересади содержимое как этот делают с цветами
Короче я так понял что лучше не вынуждать паука делать заново себе укрытие...буду надеяться что содержимое банки не рассыплется и меня не съест хозяйка "люка" Laughing
Прежде чем пересаживать содержимое банки, постучи по крышке укрытия пинцетом, чтоб испугалась и втянула ее внутрь. Да, желательно, чтоб строительство нового убежища происходило не раньше чем через 4-6 месяцев. Ну в крайнем случае 2-3 месяца. Стресс никому не нуден, ни тебе, ни пауку...
Timur Zinov

Сообщение  pokras в Чт Мар 14, 2013 7:54 pm

Timur Zinov пишет:Прежде чем пересаживать содержимое банки, постучи по крышке укрытия пинцетом, чтоб испугалась и втянула ее внутрь. Да, желательно, чтоб строительство нового убежища происходило не раньше чем через 4-6 месяцев. Ну в крайнем случае 2-3 месяца. Стресс никому не нуден, ни тебе, ни пауку...
Все понял, трогать и пересаживать тогда пока не буду Smile Поставлю терр с влажным субстратом-смесью (и дыркой в нем) сохнуть, пускай дубеет, и пересажу барышню через полгодика - пусть строит новое укрытие)
И последний вопрос. А эти пауки в природе периодически обновляют или строят заново свои норы, покидая старые? Или живут если их не трогают все время в одном и том же месте?
pokras
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  Timur Zinov в Чт Мар 14, 2013 8:02 pm

pokras пишет:
Timur Zinov пишет:Прежде чем пересаживать содержимое банки, постучи по крышке укрытия пинцетом, чтоб испугалась и втянула ее внутрь. Да, желательно, чтоб строительство нового убежища происходило не раньше чем через 4-6 месяцев. Ну в крайнем случае 2-3 месяца. Стресс никому не нуден, ни тебе, ни пауку...
Все понял, трогать и пересаживать тогда пока не буду Smile Поставлю терр с влажным субстратом-смесью (и дыркой в нем) сохнуть, пускай дубеет, и пересажу барышню через полгодика - пусть строит новое укрытие)
И последний вопрос. А эти пауки в природе периодически обновляют или строят заново свои норы, покидая старые? Или живут если их не трогают все время в одном и том же месте?
Странный вопрос...в силу обстоятельств и по мере роста, разумеется меняют...
Timur Zinov

Сообщение  pokras в Чт Мар 14, 2013 8:07 pm

Timur Zinov пишет:Странный вопрос...в силу обстоятельств и по мере роста, разумеется меняют...
Embarassed ...ну собственно это я и ожидал услышать))) Спасибо! Буду сражаться!
pokras
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  pokras в Вс Май 05, 2013 11:28 am

cheers Моя полиняла!!! Шкуру еще не вытащила - заглянул под "люк" - а там два паука Laughing
pokras
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  dillitant007 в Пн Май 13, 2013 11:06 pm

У меня тоже полиняла. cheers cheers cheers
Отсутствовал две недели.Хотел увлажнить, заглянул в норку,а там сюрприз!!!!!!!!!!У меня вопрос:влажность после линьки какая должна быть?????
dillitant007
Друг

Сообщение  Timur Zinov в Вт Май 14, 2013 2:37 pm

dillitant007 пишет:У меня тоже полиняла. cheers cheers cheers
Отсутствовал две недели.Хотел увлажнить, заглянул в норку,а там сюрприз!!!!!!!!!!У меня вопрос:влажность после линьки какая должна быть?????
Стандартная, как обычно.... В момент линьки очень опасно повышать уровень влажности, в остальном - придерживайся оптимальных условий...
Timur Zinov

Сообщение  dillitant007 в Вт Май 14, 2013 4:56 pm

Timur Zinov пишет:
dillitant007 пишет:У меня тоже полиняла. cheers cheers cheers
Стандартная, как обычно.... В момент линьки очень опасно повышать уровень влажности, в остальном - придерживайся оптимальных условий...
Спасибо!!!!!Большое!1!!111
dillitant007
Друг

Сообщение  pokras в Сб Май 25, 2013 12:21 pm

Полиняла уж 3 недели назад - сидела после линьки на дне норы, а последние дня 3-4 сидит под самой "крышкой" и держит ее намертво - не отодрать))), шкуру не вытаскивала, на бегающих мимо норы тараканов не реагирует. Это, я так понимаю, долго паучиха приходит в себя?
pokras
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  pokras в Пн Июн 10, 2013 10:03 pm

Несколько фоток. Выбросила наконец остатки экзувия и начала питаться. Жалко не удалось снять как паучиха ремонтирует крышку своего укрытия, т.к. это весьма осторожный и пугливый зверь)))

http://imageshack.us/a/img607/6816/img147kc.jpg

http://imageshack.us/a/img855/6817/img1476q.jpg

http://imageshack.us/a/img689/3360/img1478fa.jpg

Последний раз редактировалось: pokras (Сб Янв 24, 2015 1:05 am), всего редактировалось 2 раз(а)
pokras
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  Timur Zinov в Пн Июн 10, 2013 11:31 pm

Экзувий для меня сохрани, ок?...
Timur Zinov

Сообщение  pokras в Вт Июн 11, 2013 12:19 am

Timur Zinov пишет:Экзувий для меня сохрани, ок?...
Увы... во-первых - потому что я его выбросил, а во-вторых - от него осталась труха)
pokras
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  kest.hanter в Ср Ноя 13, 2013 4:46 pm

А у меня после приезда и закопки мной чулка сидела два дня без крышки в чулке который к тому же дырявый, сегодня дал пинцетом в лапы тарика взяла съела половину вылезла из чулка и пошла к пробке с водой посидела в пробке, сейчас сидит рядом с пробкой в нору не лезет. Сделал ей нору рядом может новый дом построит.
kest.hanter
Форумчанин
Форумчанин

Дата регистрации : 2013-08-20

Сообщение  Timur Zinov в Чт Ноя 14, 2013 9:35 am

kest.hanter пишет:А у меня после приезда и закопки мной чулка сидела два дня без крышки в чулке который к тому же дырявый, сегодня дал пинцетом в лапы тарика взяла съела половину вылезла из чулка и пошла к пробке с водой посидела в пробке, сейчас сидит рядом с пробкой в нору не лезет. Сделал ей нору рядом может новый дом построит.
Вполне возможно... Этот вид в принципе любит перестроить убежище, а так же выйти погулять в поисках воды...
Timur Zinov

Сообщение  kest.hanter в Сб Ноя 30, 2013 1:25 pm

Тимур подскажите что нибудь нужно делать? Моя самочка сплела коврик возле стенки горизонтально и сидит там, нору делал ей но она закопала ее и устроилась подругому.http://itmages.ru/image/view/1358083/0ca7ed5d
kest.hanter
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  Timur Zinov в Сб Ноя 30, 2013 1:32 pm

kest.hanter пишет:Тимур подскажите что нибудь нужно делать? Моя самочка сплела коврик возле стенки горизонтально и сидит там, нору делал ей но она закопала ее и устроилась подругому.http://itmages.ru/image/view/1358083/0ca7ed5d
Это запросто Wink Кормить и еще раз кормить. Когда отъестся - начнет искать угол для выкапывания норы. Только этот угол должен быть очень влажным и рыхлим, иначе самка там не обстроится, т.к. сухой песок будет осыпаться...
Timur Zinov

Сообщение  pokras в Вс Дек 01, 2013 10:09 pm

kest.hanter пишет:...Моя самочка сплела коврик возле стенки горизонтально и сидит там, нору делал ей но она закопала ее и устроилась подругому.http://itmages.ru/image/view/1358083/0ca7ed5d
Во повезло))) Я свою подругу ни разу целиком не виделWink  только лапы из норы и разок - попу, когда она ремонтировала крышку убежища.
pokras
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  kest.hanter в Пн Дек 02, 2013 6:59 pm

Сегодня обнаружил что паука нет. Оказывается отодвинула поилку и в сыром месте возле стеночки выкопала вертикальную окуратную норку но пока без крышки. Пока боюсь открывать емкость чтоб норка не обвалилась.
kest.hanter
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  Timur Zinov в Пн Дек 02, 2013 7:19 pm

kest.hanter пишет: в сыром месте возле стеночки выкопала вертикальную окуратную норку но пока без крышки.
Хе, что я говорил?!Cool Крышечку скоро сделает... На это иногда уходит около 2х дней...
Timur Zinov

Сообщение  kest.hanter в Вт Дек 10, 2013 9:00 pm

Крышечку сделал на следующий день теперь кормим.
kest.hanter
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  kest.hanter в Пн Янв 20, 2014 8:08 pm

На днях перелиняла шкурку выкинула к поилке.
kest.hanter
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  pokras в Пт Янв 23, 2015 11:20 pm

Спустя почти 2 года со дня приобретения, я собрался таки поменять трапу грунт, подготовил смесь песок-кокос, засыпал в емкость, затрамбовал, намочил и пальцем проделал дыру для будущего укрытия-ловушки. Вытряхнул барышню из старой норы и пересадил на новый грунт - когда стало темно, паучиха начала изучать новую емкость... а утром я её уже не нашел - крышка нового укрытия была полностью готова и плотно закрыта. Я честно не ожидал что паук так быстро обустроится, значит - условия - что надо! Wink  Хотя признаться, последние полгода температурой я её не баловал - было 20-21 градус, и полиняв в начале сентября паучиха практически не питалась, но по размеру брюха это никак не скажешь. Вот несколько фотографий этого замечательно зверя:

pokras
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  Timur Zinov в Вт Янв 27, 2015 2:07 am

pokras пишет:
Замечательный паук, согласен! Сегодня кормил свою самку (получал уже взрослой 5 лет назад):

Timur Zinov

Сообщение  pokras в Вт Янв 27, 2015 11:27 am

Охренеть!!! Прямо на лету))) А моя что то слабо ест, правда после обустройства новой норы таракашек исчез за ночь, но я не видел как она его сцапала.
pokras
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу