МИР ПАУКОВ
Здравствуйте! Мы очень рады Вас приветствовать на форуме Belarussian Tarantula Society! Если Вы хотите в дальнейшем пользоваться услугами нашей организации, необходимо пройти регистрацию.
TRANSLATE:
Welcome, friends abroad!
(Copy the text to be translated)
Последние темы
Советуем посетить:
BannerFans.comBannerFans.com BannerFans.com
Апрель 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Календарь Календарь

ноусенс с авикуляриями металикой)

Перейти вниз

ноусенс с авикуляриями металикой)

Сообщение  stanruss в Ср Июл 03, 2013 6:51 pm

доброго времени суток друзья, объясните незнающему про такой ход событий, может я что то не так понимаю? 9 июня моя самка авика металлики отложила здоровенный на мой взгляд кокон, через 17 дней я его отнял от самки в страхе что она его сьест, как это сделала самка ирминии в то же время, вскрыл кокон и обнаружил там 219 яиц, которые были помещены в инкубатор, 29 июня начали вылезать из яиц маленькие лапки и головогрудь, как я понимаю это нимфы, которые не ползают и не шевелятся, НО спустя 4 дня из них начали линять уже нимфы с нормальными длинными лапами как у пауков, я так понимаю это нимфы 2 стадии, они шевелятся, ползают, едят соседние яйца, главный вопрос... Почему такое маленькое время между нимфами  и нимфами 2 стадии?
температура в комнате 26-27гр, влажность внутри инкубатора достаточно высокая. спасибо если кто разьяснит)

за 1 день до выхода лапок

следующий день

сейчас вышло таких около 70 нимф с длинными лапками

stanruss
Форумчанин
Форумчанин

Дата регистрации : 2013-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: ноусенс с авикуляриями металикой)

Сообщение  Timur Zinov в Ср Июл 03, 2013 7:41 pm

Ну, во-первых, МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!cheers cheers cheers 
Интересно было бы побольше узнать о производителях...
Как я уже неоднократно говорил, постэмбриональное развитие может ускоряться и затягиваться в зависимости от условий среды, у разных видов соответственно эти периоды (переход из личинки в нимфу/личинок II-го порядка) по продолжительности бывают разными. Однако, лично замечал, что когда "поджимают сроки" у P.irminia засидевшиеся в яйце сформированные личинки (уже не prelarva) через день после выхода заодно линяли со всеми остальными (сроки перехода из личинок в нимф тогда тем не менее так же были ускоренными, чему поспособствовала летняя жара), а некоторые С. huahini, если прочтете тему по разведению/*конструкции инкубатора, не осилившие разрыв яйцевой оболочки - ушли в линьку личинками и полиняли вышли из яйца сразу нимфами...
Трудно что-либо сказать, таким образом, нужно было фиксировать все стадии эмбриогенеза, отбирая кладку на 6-8 день... был бы ответ Wink
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Дата регистрации : 2011-02-03

http://spidersprice.blogspot.com

Сообщение  stanruss в Ср Июл 03, 2013 8:05 pm

Timur Zinov пишет:
Интересно было бы побольше узнать о производителях...

Самка была куплена мною год назад в адультном возрасте у москвича, который растил ее с л2, родословную не знаю, но никаких красных волосков на брюхе не было и не намечается) самец приехал(как сказали) молодой с Кирова, после 2 месячного срока после спаривания отошел в мир паучий, без каких либо на то причин.

stanruss
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  stanruss в Пт Июл 05, 2013 10:44 am

stanruss
Форумчанин
Форумчанин