МИР ПАУКОВ
Здравствуйте! Мы очень рады Вас приветствовать на форуме Belarussian Tarantula Society! Если Вы хотите в дальнейшем пользоваться услугами нашей организации, необходимо пройти регистрацию.
TRANSLATE:
Welcome, friends abroad!
(Copy the text to be translated)
Последние темы
Советуем посетить:
BannerFans.comBannerFans.com BannerFans.com
Июнь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Календарь Календарь

Boehmei поджал ноги

Перейти вниз

Boehmei поджал ноги

Сообщение  degrimort в Сб Июл 13, 2013 12:15 am

Господа требуется ваш совет, так как один из моих питомцев занемог... Самка Brachypelma boehmei неожиданно поджала ноги. Проживает в классическом пластиковом фаунариуме, на фото - голубой контейнер слева внизу...

Сухость исключена, грунт регулярно увлажнялся, но пауку явно не здоровится, ноги поджаты, педипальпы тоже... Может вентиляция недостаточная?

Механических повреждений также не обнаружено, от корма паук отказывается, на тарика топает лапами и счесывает волоски... Если бы не поджатые лапы, я бы списал все на приближающуюся линьку.... Посоветуйте как действовать далее, дабы не загубить зверя?
degrimort
Форумчанин
Форумчанин

Дата регистрации : 2013-02-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Boehmei поджал ноги

Сообщение  Timur Zinov в Сб Июл 13, 2013 9:12 am

Это действительно может быть линька, НО! Я на Вашем месте был бы поосторожней с влажностью, особенно при отсутствии боковой вентиляции, наличии поилки и относительно высоких температурах при довольно крупных размерах тела. Этот вид советую содержать на сухом субстрате, при наличие поилки, либо небольшого влажного островка (подсыпать грунт 1 раз в неделю в какой-то один угол, чтоб паук мог с него попить), т.к. высокий уровень влажности для сухолюбивого паука - все равно, как низкий для влаголюбивого... От этого паук может скончаться...
Механические повреждения не всегда бывают заметны... если разрывы внутренних тканей органов - только вскрытие покажет.
Нематодоз вы исключаете? Что там происходит в области ротового отверстия? Все чисто?
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Дата регистрации : 2011-02-03

http://spidersprice.blogspot.com

Сообщение  degrimort в Ср Июл 17, 2013 9:47 am

Ротовое отверстие чистое, сделал нижнюю проточную вентиляцию, пересадил зверя на полностью сухой грунт+поилка... Трижды пытался напоить паука, аккуратно подталкивая кисточкой на широкую поилку, вчера он наконец попил надолго припав к поилке. Но лапы по прежнему поджимает, так что внешне ему пока не лучше и не хуже. Надеюсь что это дегидратация и получится все же его отпоить, попытаюсь еще раз сегодня вечером... Тяжело смотреть как бемей загибается...No
degrimort
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  Timur Zinov в Ср Июл 17, 2013 11:19 am

degrimort пишет:Ротовое отверстие чистое, сделал нижнюю проточную вентиляцию, пересадил зверя на полностью сухой грунт+поилка... Трижды пытался напоить паука, аккуратно подталкивая кисточкой на широкую поилку, вчера он наконец попил надолго припав к поилке. Но лапы по прежнему поджимает, так что внешне ему пока не лучше и не хуже. Надеюсь что это дегидратация и получится все же его отпоить, попытаюсь еще раз сегодня вечером... Тяжело смотреть как бемей загибается...No
Я не думаю, что это дегидратация при той влажности, которая была у паука долгое время. Скорее всего паук страдает именно от ее переизбытка. На всякий случай прочтите еще эту тему: http://spidersprice.belarusforum.net/t169-topic
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Дата регистрации : 2011-02-03

http://spidersprice.blogspot.com

Сообщение  degrimort в Ср Июл 17, 2013 12:27 pm

Спасибо, для меня важно ваше мнение, попробую прогреть паука...
degrimort
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: