МИР ПАУКОВ
Здравствуйте! Мы очень рады Вас приветствовать на форуме Belarussian Tarantula Society! Если Вы хотите в дальнейшем пользоваться услугами нашей организации, необходимо пройти регистрацию.
TRANSLATE:
Welcome, friends abroad!
(Copy the text to be translated)
Последние темы
Советуем посетить:
BannerFans.comBannerFans.com BannerFans.com
Июнь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Календарь Календарь

Болезнь и скоропостижная смерть((

Перейти вниз

Болезнь и скоропостижная смерть((

Сообщение  Kyuubi_no_kicune в Пт Окт 25, 2013 10:15 pm

Дорогие форумчане, помогите советом. Очень грустно за гибель питомца.Но можно ли понять причину?
Начну с того что у меня было три особи Psalmopoeus irminia 3 линьки.Аппетит хороший, резвые. Вчера нашла одного в перевернутом состоянии.Линяет проскочило в голове (один собрат уже полинял 4 раз). По истечению суток ничего не изменилось.Сдох((Хотя гибкость в суставах присутствует ( но можно списать на относительную влажность в тере). После перемещения трупика на сохранение в салатницу приступила к внимательному изучению грунта и тут то и заметила мелких насекомых светлого цвета (может клещики или еще что). Могли ли они попасть с кормом или как то сами - вопрос. Так же могут ли они являться причиной гибели? К сожалению не сфотографировала, ибо психанула и выкинула весь грунт вместе с ними ко всем чертям))
Kyuubi_no_kicune
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Дата регистрации : 2013-10-14

http://vk.com/kyuubi_no_kicune

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Болезнь и скоропостижная смерть((

Сообщение  micro в Сб Окт 26, 2013 1:35 pm

Сложно точно сказать не глядя, но могу предположить, что это клещики сползлись на труп. По поводу того, что клещи представляют какую либо опасность для живых пауков пока данных нет, я сам проверял на практике (была у меня эпидемия клещей не так давно), пауки, облепленные клещами нормально живут, линяют, от клещей очищаются с линьками (главное, сразу после линьки пересаживать или, хотя бы, сразу забирать шкуру и линочный коврик), было около 200 зараженных пауков, все очистились, от клещей никто не умер. Думаю, такое количество уже позволяет делать какие то выводы.  
Смерть паучка вряд ли связана с клещами. Ну а истинную причину вряд ли кто скажет. Умер и умер, бывает. У меня так же регалис маленький умер, тоже лег линять.
micro
Форумчанин
Форумчанин

Дата регистрации : 2012-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Права доступа к этому форуму: