МИР ПАУКОВ
Здравствуйте! Мы очень рады Вас приветствовать на форуме Belarussian Tarantula Society! Если Вы хотите в дальнейшем пользоваться услугами нашей организации, необходимо пройти регистрацию.
TRANSLATE:
Welcome, friends abroad!
(Copy the text to be translated)
Последние темы
» Поймал в детской паучка...
Вчера в 11:33 pm автор Михаил Дашкевич

» Grammostola pulchra
Вт Янв 16, 2018 9:10 pm автор Vyshydkevich

» Разведение Tapinauchenius gigas
Сб Янв 06, 2018 6:40 pm автор жеniк

» С Новым 2018 Годом!
Вт Янв 02, 2018 10:43 pm автор жеniк

» Определение видовой принадлежности пауков-птицеедов по морфологическим и анатомическим признакам
Вс Дек 24, 2017 2:21 pm автор S1enna

» Разведение паука Tapinauchenius violaceus
Сб Дек 16, 2017 10:01 pm автор жеniк

» Разведение Heterometrus petersi
Сб Дек 16, 2017 8:13 pm автор Timur Zinov

» Что за паук?
Вт Дек 12, 2017 6:25 pm автор Editorial board

» Dolichothele diamantinensis
Пн Ноя 27, 2017 4:26 pm автор FleX

Советуем посетить:
BannerFans.comBannerFans.com BannerFans.com
Январь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Календарь Календарь

Хаплопельма ливидум

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Хаплопельма ливидум

Сообщение  Андрей Елизаров в Вс Ноя 03, 2013 7:23 am

Здравствуйте! Подскажите что могло случиться с пауком! У меня взрослая самка ливидума. До последнего момента питалась хорошо, была подвижной, а теперь малоподвижна, не ест и такое ощущение что движения как бы немного скованные. Что не так? Все условия поддерживаю в норме. Пауков много у меня. Заранее спасибо за ответ.:-)

Андрей Елизаров
Активный посетитель
Активный посетитель

Дата регистрации : 2013-03-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Хаплопельма ливидум

Сообщение  Timur Zinov в Вс Ноя 03, 2013 8:32 am

Андрей Елизаров пишет:Здравствуйте! Подскажите что могло случиться с пауком! У меня взрослая самка ливидума. До последнего момента питалась хорошо, была подвижной, а теперь малоподвижна, не ест и такое ощущение что движения как бы немного скованные. Что не так? Все условия поддерживаю в норме. Пауков много у меня. Заранее спасибо за ответ.:-)
1. Самка природная? Возраст?
2. Брюшко "сдувается" / сморщивается?
3. Брюшко испачкано фекалиями (сверху/ снизу/ в области анального отверстия)? Дорсальная сторона брюшка сухая, или слегка влажная, как после умывания?
4. Как часто умывается паук? Педипальпы всегда в нормальном положении, или чаще - в области ротового отверстия / прижаты к хелицерам?
5. При передвижении паук вялый? Его покачивает из стороны в стороны? Непроизвольные сокращения конечностей, в том числе их подгибание замечали?
6. Как давно длится недуг?
7. С какой периодичностью производилась смена субстрата (а так же когда меняли субстрат в прошлый раз)? Температура / влажность в террариуме? Резких перепадов не было?
8. Когда была последняя линька? Самца пробовали подсаживать?
Timur Zinov
Председатель совета Belarussian Tarantula Society

Дата регистрации : 2011-02-03

http://spidersprice.blogspot.com

Сообщение  Андрей Елизаров в Вс Ноя 03, 2013 9:15 am

Здравствуйте Тимур! Температура всегда держится в пределах 24-26, влажность 70-80%, субстрат менял где то месяцев 6 назад. Самка взрослая. Самца не подсаживал. Брюшко сухое и чистое. Наполненное. Не морщится. Самка возможно природная. У меня живёт уже около 10 мес. Не линяла. Ела всегда хорошо. Активная всегда была. Она в таком состоянии уже дней 5-6. Перепада температур и влажности не было никогда. Плесени и клеща не видно, проверяю всегда. Педипальпы к хелицерам не прижаты, но они как то согнуты немного не так, как то подогнуты что ли чересчур. Вот.

Андрей Елизаров
Активный посетитель
Активный посетитель

Сообщение  Timur Zinov в Вс Ноя 03, 2013 9:35 am

Андрей Елизаров пишет:Здравствуйте Тимур! Температура всегда держится в пределах 24-26, влажность 70-80%, субстрат менял где то месяцев 6 назад. Самка взрослая. Самца не подсаживал. Брюшко сухое и чистое. Наполненное. Не морщится. Самка возможно природная. У меня живёт уже около 10 мес. Не линяла. Ела всегда хорошо. Активная всегда была. Она в таком состоянии уже дней 5-6. Перепада температур и влажности не было никогда. Плесени и клеща не видно, проверяю всегда. Педипальпы к хелицерам не прижаты, но они как то согнуты немного не так, как то подогнуты что ли чересчур. Вот.
Фото ротового и анального отверстий сможете предоставить (придется выгнать на стекло)? А так же общее фото содержания паука...
Timur Zinov

Сообщение  Андрей Елизаров в Вс Ноя 03, 2013 9:36 am

Да могу! Но позже я на работе сейчас! А что может быть? Ротовое отверстие я видел оно чистое, клеща нет и выделений нет!

Андрей Елизаров
Активный посетитель
Активный посетитель

Сообщение  Timur Zinov в Вс Ноя 03, 2013 9:40 am

Андрей Елизаров пишет:Да могу! Но позже я на работе сейчас! А что может быть?  Ротовое отверстие я видел оно чистое, клеща нет и выделений нет!
Будем смотреть, может мы что-нибудь увидим...
Timur Zinov

Сообщение  In aqua pura в Вс Ноя 03, 2013 9:25 pm

Фото конечно будут кстати, но вот что заметила за своей ливидкой) Время от времени бывают отказы от пищи, заплетается, причем это никак не связано с линьками. Бывает законопатиться на три недели-месяц и сидит у себя в катакомбах...Живет она у меня три года, возможно тоже природница. За три года ни температура, ни терр глобально не менялись. Убиралась капитально год-полтора назад (с полной заменой субстрата и выносом её мусора)
Последний "слет с катушек" был пару месяцев назад, сейчас снова всё нормально. Вечером только кормила свое паучье стадо, она тоже с удовольствием сидит точит трех мраморов.
In aqua pura
Форумчанин
Форумчанин

Дата регистрации : 2013-07-05

Сообщение  Андрей Елизаров в Пн Ноя 04, 2013 2:33 pm

" />  " />  " />  " />  " />  " />  " />
Фотограф я конечно никакой, но всё же! Не ругайте сильно! Фотографировал в ванной!:-)

Андрей Елизаров
Активный посетитель
Активный посетитель

Сообщение  Timur Zinov в Пн Ноя 04, 2013 10:19 pm

Что я могу сказать... С виду совершенно здоровый паук (немного похудевший, но не критично), по внешнему виду прицепиться не к чему. Условия содержания так же оптимальные. Наличие убежища - очень хороший показатель, а отсутствие мною перечисленных симптомов - тем более. Попробуйте временно перевести на другой корм (возможно придавленный), на мелких лягушат, например. Ливидумы их любят. Если самка природная и приобреталась уже взрослой - не исключено, что сказывается возраст. Однако по внешним признакам (фото паука линявшего в домашних условиях) определить это просто невозможно. Наблюдайте, скорее всего - тревога ложная...
Удачи!
Timur Zinov

Сообщение  Андрей Елизаров в Чт Ноя 07, 2013 8:21 am

Здравствуйте Тимур! Спасибо за ответ! Буду наблюдать!:-)

Андрей Елизаров
Активный посетитель
Активный посетитель

Сообщение  Андрей Елизаров в Чт Фев 06, 2014 9:54 am

Самка полиняла! Красавица! Аппетит восстановился. :-) Привёз самца! Прошло спаривание. Будем ждать теперь.:-)

Андрей Елизаров
Активный посетитель
Активный посетитель

Сообщение  Timur Zinov в Чт Фев 06, 2014 11:30 am

Андрей Елизаров пишет:Самка полиняла! Красавица! Аппетит восстановился. :-) Привёз самца! Прошло спаривание. Будем ждать теперь.:-)
Ну вот и замечательно! А Вы волновались Wink
Timur Zinov

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: